Начался сбор подписей под требованием смертной казни убийце пропавшего мальчика

Прошение уже подписали более 30 тысяч человек

03.11.2018 19:33
МОЁ! Online
129

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Петиция с требованием применения смертной казни к убийцам и растлителям детей появилась на ресурсе Change.org. В первую очередь автор прошения хочет, чтобы смертная казнь была применена к убийце семилетнего школьника из города Железногорска Курской области. В преступлении обвиняется 39-летний сосед ребенка Виталий П. Прошение адресовано президенту России. Петицию уже подписали более 30 тысяч пользователей.

— Ввиду произошедшего случая с семилетним первоклассником и ряда других ужасающих своей жестокостью преступлений в части насильственных действий сексуального характера в отношении детей считаем необходимым принять законопроект об ужесточении наказаний для насильников и детоубийц с последующим внесением поправок в Уголовный кодекс Российской Федерации, — говорится в обращении.

Виталий П. жил в одном подъезде с семьей школьника и, как считает следствие, в своей квартире изнасиловал и убил мальчика, а затем вынес тело из дома в спортивной сумке. Школьник считался пропавшим без вести, его поиски велись по всему Черноземью, в том числе в Воронежской области. Тело обнаружили в селе Трояново в нескольких километрах от города Железногорска.

30 октября подозреваемого задержали. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Жители Железногорска едва не устроили самосуд над подозреваемым. На похороны ребенка пришли тысячи людей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.