Россияне назвали самые надёжные способы устроиться на работу

Абсолютным лидером опроса стали личные связи

14.11.2018 08:57
МОЁ! Online
58

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Большинство россиян считают самым надежным способом устроиться на работу использование личных связей, пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Контакты среди родственников при трудоустройстве используют 65% респондентов. На втором месте расположились социальные сети (24%), на третьем – службы занятости (18%). Особой популярностью эти варианты пользуются среди людей с высокими доходами, отмечают эксперты.

Также опрос показал, что более половины респондентов (60%) не меняли работу за последние пять лет. За последние три года перешли в другую организацию 16% респондентов. За прошедший год место трудовой деятельности поменяли 10% опрошенных.

Чаще работу меняют респонденты из группы с низкими доходами (менее 10 тысяч рублей на человека в семье), молодежь сильнее склонна к переменам места работы, следует из результатов опроса.

Эти данные почти совпадают с результатами аналогичного опроса, проводившегося в 2017 году.

Ранее проведенный институтом общественного мнения «Квалитас» опрос показал, что большинство воронежцев (51%) работают от 8 до 10 часов в сутки. Трудовой день 11% респондентов длится от 10 до 12 часов, а 16% опрошенных признались, что работают больше 12 часов в сутки. Менее 8 часов работают 22% воронежцев, чаще всего это пожилые люди (45%).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.