Что покажут по телевизору в новогоднюю ночь (ОБЗОР)

Телевизионщики обещают и необычные дуэты, и экстремальное караоке, и суровую рок-вечеринку, и ретро-хиты, и новый мюзикл про Золушку

31.12.2018 10:03
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый канал

Развлекать зрителей будут Нетребко и Монеточка

23.00 — Новогодняя ночь на Первом


Авторы главной праздничной ночи на главном канале продолжают прошлогодний тренд — шоу снимают не в павильоне, а на улицах столицы. «Вместо сцены с искусственными ёлками и столиками, погребёнными под горами конфетти, — сказочно красивая зимняя Москва», — сообщают режиссёры праздника.

Телезрителям обещают любимые шлягеры, исполненные неожиданными дуэтами. Так, например, выясняется, что петь умеет фигуристка Татьяна Навка — она объединилась с Жасмин. А ещё девушки похвастаются роскошными шубами и доверху наполненными подарками кабриолетами — на них красотки лихо прикатят на Триумфальную площадь.

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе споют вместе на катке ВДНХ. В программе заявлены как исполнители для старшей аудитории — Кристина Орбакайте, Григорий Лепс, Ани Лорак, Стас Михайлов, группа «Любэ», Вера Брежнева, — так и молодёжные кумиры — «Ленинград», певицы Полина Гагарина, Ёлка, Монеточка, рэпер Баста.

Найдётся что послушать и любителям классической музыки: оперная дива Анна Нетребко с мужем Юсифом Эйвазовым выступят в привычном антураже Большого театра. Ну а для создания особого настроения зрителям обещают «шикарные панорамные виды заснеженной Москвы и захватывающие дух пролёты над мостами, дворцами и площадями, снятые квадрокоптерами» — так говорится в пресс-релизе Первого канала.

«Россия-1»

Филя Киркоров со Степашкой Басковым и Бузова с Петросяном

«Новогодний парад звёзд»

Фото с сайта russia.tv.

Вы представляете себе Филю из «Спокойной ночи, малыши!» с лицом Филиппа Киркорова, а Степашку с узнаваемыми чертами Николая Баскова? Именно это вам предстоит увидеть в «Новогоднем параде звёзд» — Басков и Киркоров переоденутся в любимых детских персонажей и нагрянут в гости к Николаю Валуеву. Ну а кроме нестандартных перевоплощений зрителей ожидает множество красивых номеров — от Полины Гагариной (она везде успела), Сосо Павлиашвили, Стаса Пьехи и других.

«Золушка», мюзикл

На «России-1» всегда любили снимать новогодние мюзиклы, правда, в последние четыре года от этой идеи отказались. Но на этот раз традицию решили возродить. За основу взяли нетленку — фильм «Золушка» 1947 года с Яниной Жеймо.

В осовремененной версии киноленты главная роль досталась экс-участнице Comedy Woman Наталье Медведевой, так что, похоже, перед нами предстанет весьма эксцентричная и не слишком уравновешенная Золушка. Принца сыграл Сергей Лазарев, Короля — Николай Басков, отца Золушки — Борис Смолкин, злую мачеху — Елена Степаненко, а её вредных дочек — вовсе даже не противные Анна Семенович и Анастасия Стоцкая. Хотя за хрустальную туфельку они всё-таки подерутся. Сами певицы жалуются, что на съёмках по 12 часов проводят в корсетах, но оно того стоит — уж больно платья у девиц хороши!

0.05 «Новогодний голубой огонёк на Шаболовке»

Классика новогоднего жанра — большой концерт звёзд с конфетти, шампанским и поздравлениями. И как всегда, много дуэтов: Лев Лещенко и Алсу, Тамара Гвердцители и Александр Коган, Андрей Малахов и Ани Лорак, Нонна Гришаева и Александр Олешко. Пожалуй, главный сюрприз вечера — дуэт Евгения Петросяна и Ольги Бузовой. «Королева «Инстаграма» уже разместила фото с юмористом возле ёлки и обещала, что «такого от нас не ожидает никто». Что именно выкинут Бузова с Петросяном, пока секрет. Известно только, что они окажутся на самом верху декорации в виде дерева.

НТВ

Ни грамма попсы и гламура — Новый год с Шевчуком и Гребенщиковым

«Квартирник у Маргулиса»

Фото с сайта ntv.ru

Здесь новогодняя ночь пройдёт в домашней уютной обстановке, при этом на вечеринке будет только живой звук и ни грамма «попсы и гламура», как сообщает пресс-служба канала. У Маргулиса выступят гуру отечественной рок-сцены: Гарик Сукачёв, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Галанин, Сергей Чиграков, группы «Чайф», «Крематорий» и другие. Достойную конкуренцию им составит рок-молодёжь: Animal ДжаZ, Louna, Женя Любич, Jukebox Trio.

Рок-исполнителей тоже не обошла стороной  тяга к необычным дуэтам: Алёна Свиридова споёт с Пауком (фронтменом трэш-метал-группы «Коррозия металла»), «БИ-2» исполнит песню с Нейромонахом Феофаном, а Jukebox Trio — с Борисом Гребенщиковым и оркестром волынщиков. Наконец, сам Евгений Маргулис обещает взять в руки гитару и вместе с Андреем Державиным и Сергеем Чиграковым исполнить одну из самых известных рок-баллад.

Компанию рокеров разбавят известные артисты, которые придут праздновать Новый год с родными — Иван Охлобыстин будет с дочерью, Дмитрий Харатьян — с сыном, а Андрей Мерзликин — с женой и тремя детьми. В финале зрители услышат, как поёт всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, который, проехав 22 города страны, финиширует в эфире телеканала.

РЕН ТВ

Танцы длиною в день

Фото с сайта ren.tv

«Легенды «Ретро FM» — телеканал обещает 25-часовой музыкальный марафон, который попадёт в Книгу рекордов России. По словам пресс-службы канала, «событие будет зафиксировано как самое длинное в мире караоке-шоу». В рекордном марафоне примут участие Boney M, Ricchi e Poveri, C. C. Catch, «Браво», Джанни Моранди, Аль Бано, Ace Of Base, Arabesque, Army of Lovers, «Ласковый май», Юрий Антонов, Валерий Леонтьев, Михаил Боярский, Лайма Вайкуле и другие звёзды мировой и российской эстрады.

ТНТ

«Пой, несмотря ни на что»

Karaoke star

Фото с сайта tnt-online.ru

ТНТ уже который год радует весёлым караоке-баттлом из команд Comedy Club и Comedy Woman, актёрами из разных сериалов. На этот раз для новогоднего шоу ТНТшники позаимствовали популярный в Японии телеформат «Пой, несмотря ни на что». Название говорит само за себя — участникам музыкальной битвы во время выступления будут всячески мешать, отвлекая их внимание самыми неожиданными вещами. Но им надо по максимуму сосредоточиться и не сбиваться с ритма и рифмы.

Среди резидентов клуба свои музыкальные таланты продемонстрируют Гарик Мартиросян и Руслан Белый, в команде актёров — Марина Александрова и Яна Кошкина, известные по сериалу «Домашний арест», а также звёзды «Универа». Поучаствовать в этом безобразии придут и профессиональные исполнители: Пелагея, Полина Гагарина (да-да, снова она!), Сергей Жуков, Анна Седокова, Гоша Куценко — он, если кто не знает, хорошо поёт, в своё время был солистом рок-группы. Победители баттла, которых выберет жюри в лице Михаила Галустяна и Семёна Слепакова, отправятся на концерт популярного британского музыканта Эда Ширана в Милан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.