Эксперты назвали самые перспективные профессии 2019 года

В наступившем году вырастет спрос на разработчиков приложений для iOS и Android, UI/UX-дизайнеров и аналитиков данных

01.01.2019 13:21
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самые востребованные профессии 2019 года назвали аналитики сервиса по поиску работы Superjob.ru, пишет «Российская газета». Самый большой спрос в 2019 году будет на разработчиков приложений для iOS и Android, прогнозируют эксперты. Сейчас конкуренция в этой сфере низкая — меньше двух претендентов на место, а зарплаты высокие. Они могут доходить до 300 тысяч рублей.

Вырастет спрос и на UI/UX-дизайнеров, которые занимаются созданием интерфейсов различных платформ и сайтов, убеждены аналитики. Сейчас конкуренция в этой профессии всего 2,5 человека на место, а зарплата — до 250 тысяч рублей.

Также ожидается рост спроса на специалистов по тестированию QA (специалист по функциональному тестированию программного обеспечения на этапе разработки). Здесь требуются как опытные сотрудники, так и молодые специалисты, которых работодатели готовы обучать. На каждую вакансию тоже в среднем приходится 2,5 резюме. Средняя зарплата составляет 80 тысяч рублей.

Другая перспективная специальность — аналитики данных с зарплатами до 250 тысяч рублей. Эта профессия наиболее востребована среди IT-компаний, финансовых организаций, компаний сферы продаж и услуг. Уже сейчас в этой сфере конкуренция составляет 4,5 претендента на место.

Ранее эксперты назвали самые востребованные профессии России в 2018 году. В лидерах оказались специалисты в сфере продаж.

Проведённый порталом «МОЁ! Online» опрос показал, что больше половины воронежцев готовы сменить профессию ради зарплаты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.