Под Воронежем телефоны в колонию пытались передать с помощью квадрокоптера

Лежащие в свёртках гаджеты были обмотаны скотчем и губками для мытья посуды

27.01.2019 12:41
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Партию мобильных телефонов пытались доставить с помощью квадрокоптеров в исправительную колонию города Семилуки Воронежской области днем в пятницу, 25 января, сообщили в пресс-службе УФСИН по Воронежской области.

По данным нашего источника, гаджеты хотел передать своему знакомому 27-летний парень, житель Кантемировского района. Молодой человек управлял квадрокоптером из своего автомобиля «Лифан». Машина стояла возле колонии. Аппарат поднялся в воздух на высоту около двух метров и полетел в сторону учреждения. К квадрокоптеру были прикреплены два свертка с четырьмя телефонами — они были обмотаны скотчем и губками для мытья посуды.

Квадрокоптер заметили — телефоны так и не попали к получателю. Парня, управлявшего аппаратом, задержали. На него составили протокол об административном правонарушении. Материалы передадут в мировой суд.

Любопытно, что гаджеты предназначались 25-летнему парню, который попал в колонию буквально за день до инцидента. Молодого человека на полтора года осудили за нарушение правил дорожного движения (ст. 264 УК РФ). За историю с телефонами осужденного привлекут к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.