Жительница Воронежа: «Боюсь водить ребёнка в детский сад»

По всему периметру крыши детского сада № 110 нависает наледь

29.01.2019 17:54
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа беспокоится за безопасность своего ребёнка каждый раз, когда отводит его в детский сад № 110 на улице Торпедо. Женщина рассказывает, что с крыши учреждения, в том числе и над входом, нависает снег со льдом. Наледь может обрушиться в любой момент, особенно сейчас, когда на улице стало теплеть. Об этом она сообщила в редакцию «МОЁ! Online» сегодня, 29 января, и прислала фото, подтверждающие её слова.

Корреспонденты «Ё!» обратились к руководству детского сада № 110 с вопросом, когда очистят крышу? На это нам ответили, что заявку с просьбой помочь в устранении наледи заведующая сегодня отправила в управу Коминтерновского района. Территория вокруг здания огорожена сигнальными лентами и табличками с предупреждением о возможном падении снега и льда с крыши.

В пресс-службе администрации города нам подтвердили, что руководство детского сада приняло все необходимые меры в сложившейся ситуации. «Ё!» заверили, что наледь будет устранена с крыши учреждения в ближайшие дни. Задержку в очистке крыш детских садов и школ объясняют отсутствием у таких учреждений в штате специально обученных людей и вышек, с помощью которых можно подобраться к крыше. Администрации школ и детских садов приходится просить о помощи Управу района, а также городскую службу спасения.

Вчера, 28 января, под весом снега и наледи обрушилась крыша детского сада № 1 в Поворино. По счастливой случайности, никто не пострадал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.