Экстрасенс выдвинула свою версию гибели воронежского выпускника в поезде

Загадочной смерти 18-летнего Вадима Кутелёва был посвящён выпуск мистического шоу на телеканале ТВ-3

04.02.2019 15:59
МОЁ! Online
60

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Загадочной гибели выпускника одной из россошанских школ был посвящён последний выпуск программы «Дневник экстрасенса» на телеканале ТВ3. Что происходило с юношей в ту роковую ночь и было ли случившееся самоубийством, пыталась «увидеть» ведущая Татьяна Ларина.   

Напомним, 18-летний Вадим Кутелёв в ночь на 31 июля 2018 года исчез из поезда, который следовал из Воронежа в Санкт-Петербург. Его тело обнаружили рядом с рельсами в Подмосковье. По заключению судмедэкспертизы, смерть наступила в результате многочисленных переломов и ушибов. У парня были сломаны ноги и разбита голова. В гибели юноши следователи не нашли криминала. По их мнению, травмы он получил при падении из окна поезда, следовавшего на скорости более 100 километров в час. Пассажиры состава рассказали следователям, что молодой человек в ту ночь был не в себе и сорвал стоп-кран. Позже в его крови обнаружили 2,8 промилле алкоголя.

По официальной версии, после того как Кутелёв сорвал стоп-кран, сотрудники поездной бригады отвели его в купе проводника и составили на него акт. Беспокойного пассажира решили высадить на ближайшей станции в Твери. Чтобы не допустить повторного срыва стоп-крана, присматривать за юношей оставили электромеханика. В какой-то момент молодой человек попросился в туалет и долго не возвращался. Электромеханик заподозрил неладное — в кабинке было слишком тихо, а на стук в дверь уборной пассажир не отозвался. Тогда сотрудники поезда открыли дверь рабочим ключом и увидели, что туалет пуст, форточка сломана и распахнута (в исправном состоянии она открывается лишь на 45 градусов). Но близкие Вадима не верят в суицид, а также в то, что крепкий спортивный парень мог просочиться через такое окошко.

Съёмочная группа программы «Дневник экстрасенса» приехала в Россошь, где встретилась с родными Кутелёва и его друзьями. Друг юноши Артём рассказал в эфире, что он ездил на следственный эксперимент и пытался выбраться через форточку. «Там никак не пролезешь. А Вадим ещё больше меня был», — сказал он.

— Прости меня, малыш, что я разрешила тебе отправиться в эту поездку. Никогда себе не прощу, что разрешила. Я не могу жить без сына. Каждый день молю Бога, чтобы он забрал меня к моему ребёнку. Я не понимаю, для чего я здесь осталась, — плачет мама Вадима Татьяна Кутелёва.

Экстрасенс Татьяна Ларина назвала смерть юноши «неестественной».

— Почему у меня ощущение, что он не должен был там находиться? — задалась вопросом ясновидящая.

— Он изначально не собирался туда ехать, всё спонтанно получилось, — объяснили ей. — Вадим планировал с близкими друзьями на море, но в последний момент передумал и отправился с компанией знакомых ребят в Петербург.

Ларина полагает, что Кутелёв не сам выпрыгнул из поезда.

Заметим, что сотрудники СК в ходе доследственной проверки ещё летом 2018 года опрашивали работников поездной бригады. Тогда проводников двух вагонов, начальника поезда и электромеханика проверили даже на детекторе лжи. Но правоохранители не выявили ничего настораживающего в словах железнодорожников.

Кстати, против шоу с экстрасенсами активно выступал депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Я считаю, что подобные программы не должны существовать, потому что «Битва экстрасенсов» — это шоу, которое не подтверждается никакими научными исследованиями. Я сам обращался к услугам людей, называвших себя экстрасенсами, для их проверки. Все они оказались абсолютным жульём», — заявил парламентарий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.