Воронежские медики просят направить автобусы до онкодиспансера

Людям тяжело добираться до Электросигнальной 

26.03.2019 17:55
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7875
  

Воронежский онкодиспансер направил ходатайство в администрацию города о корректировке маршрута общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения. Медики обратились к властям, чтобы пациентам было удобнее добираться до стационара на Электросигнальной.

Напомним, дневной стационар химиотерапевтического отделения онкологического диспансера переехал с улицы Машиностроителей на Электросигнальную, 13 в начале февраля. 

Воронежцы сразу отметили, что им добираться до Электросигнальной проблематично, так как на эту улицу общественный транспорт не заходит.

Ослабленным болезнью людям приходится идти до медучреждения либо пешком от остановки «Политехнический институт» (идти около 800 метров), либо на такси. Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, вопрос о корректировки маршрута общественного транспорта находится на рассмотрении.

В открывшемся в феврале отделении дневного стационара ВОКОД за два месяца получили лечение 1 850 пациентов. Из них 850 – с помощью внутривенного и внутримышечного введения препаратов, 1 000 – с помощью таблетированных противоопухолевых лекарственных препаратов.

В пресс-службе отметили, что востребованность дневных стационаров в онкологии удвоилась. В 2014 году в дневном стационаре ВОКОД было пролечено более 6 000 пациентов, а в 2018 году – около 13 000.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.