По Воронежу прокатилась волна лжеминирований

Работники спецслужб просят горожан не поддаваться панике

11.04.2019 14:51
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж 11 апреля накрыла волна лжеминирований.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, электронные письма о якобы заложенных бомбах поступили веерной рассылкой в мэрию и Облдуму, ТЦ «Юго-Запад», бизнес-центры «Эдельвейс», «Гипрокаучук», а также в школы 9, 11, 28, 35, 37, 43, 57, 68, 73, 80, 87, 98 и др).

— Все объекты проверяют кинологические расчеты, полиция, оперативные службы. К 14.30 уже обследовали 6 школ, 2 деловых и торговых центра, Облдуму и администрацию города, никаких устройств в них не обнаружили. В ряде случаев руководители учреждений и администрации объектов приняли решения об эвакуации. После завершения проверок все объекты вернутся к работе, — пояснили в мэрии.

Сотрудники спецслужб просят воронежцев не паниковать и во время эвакуации строго следовать инструкциям.

Как сообщили народные корреспонденты портала «МОЁ! Online», сообщение о лжеминировании поступила в облбольницу. Сейчас безопасность на месте обеспечивает охранная организация «Патруль».

Напомним, 31 января письма о лжеминировании поступали в администрацию города, областную Думу, областной департамент образования.

В феврале информация о якобы заложенных бомбах поступила в несколько торговых центров и лицее № 6.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.