Сотрудники «Магнита» показали пожар в распределительном центре изнутри (ВИДЕО)

29.04.2019 17:13
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11288
  

Сотрудники распределительного центра «Магнита» сняли на видео эвакуацию из здания и показали, как выглядел пожар изнутри.

Предварительной причиной ЧП начальник воронежского главка МЧС Александр Кошель назвал аварийный режим работы электрооборудования. Что за оборудование и что могло спровоцировать его переход на аварийный режим — не уточняется. Также он отметил, что подобного техногенного пожара в истории региона ещё не было.  

Распределительный центр, снабжавший товарами магазины сети не только Воронежской, но и соседних областей, загорелся в ночь на воскресенье, 28 апреля. Локализовать пожар на площади около 42 тысяч квадратных метров смогли через четыре часа, а справиться с открытым огнём удалось примерно к восьми утра. И окончательно ликвидировали возгорание только к сегодняшнему дню. «Пожар ликвидирован 29 апреля в 14.45», — говорится на сайте регионального ведомства. Больше суток пожарные проливали продолжающие тлеть участки. Обошлось, к счастью, без погибших и пострадавших.

В распределительном центре под Воронежем работали 900 человек. Представители торговой сети пообещали всех трудоустроить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.