Психологи и кардиологи бесплатно проконсультируют воронежцев в День Победы

Акция здоровья пройдет днём 9 мая на проспекте Революции

07.05.2019 21:27
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приуроченная ко Дню Победы акция здоровья «Живи долго! Помни все!» пройдет в Воронеже на проспекте Революции днем 9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. Всех желающих бесплатно проконсультируют неврологи, кардиологи, психиатры и медицинские психологи. Медики проведут скрининговые тестирования для выявления когнитивных нарушений и факторов риска развития болезней сердца.

Участники акции смогут узнать свой рост, вес, индекс массы тела и измерить давление. Помимо этого пациентам с помощью мобильного приложения помогут узнать о риске инсульта. Психологи и психиатры выявят уровень тревожности и депрессии воронежцев. Помимо этого участникам акции раздадут памятки о здоровом образе жизни.

Акция здоровья пройдет в Воронеже на проспекте Революции (площадка у памятника Митрофану Пятницкому) 9 мая с 12.00 до 15.00. Подобные мероприятия состоятся в День Победы в Боброве, Павловске и Лисках. Расписание можно найти на сайте департамента здравоохранения.

Ранее портал «МОЁ! Online» публиковал список мероприятий, приуроченный к празднованию 74 годовщины Победы. Как и в предыдущие годы, в Воронеже пройдут парад, шествие Бессмертного полка, грянет салют.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.