Парад, шествие, концерты и салют: какие мероприятия пройдут в Воронеже на 9 Мая

Мэрия Воронежа опубликовала список мероприятий, приуроченный к празднованию 74 годовщины Победы

29.04.2019 12:46
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14458
  

Воронеж готовится к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как и в предыдущие годы, в городе пройдут парад, шествие Бессмертного полка, грянет салют. Вот перечень мероприятий на 9 Мая, которые, скорее всего, соберут наибольшее количество участников:

10.00 на площади Ленина состоится парад. В парадных пеших расчетах пройдёт около 2 000 военнослужащих, представителей силовых структур, курсантов Военно-воздушной академии, кадет и юнармейцев. В параде задействуют 72 единицы военной техники.

10.45 в путь выдвинется «Бессмертный полк». Шествие пройдет от сквера «Надежда» по улице Плехановской до пересечения с улицей Пушкинской, далее – поворот направо и движение по улице Пушкинской до выхода на проспект Революции, затем по проспекту, окончание маршрута – у управления ЮВЖД. Сбор участников в 8.30 на территории,ограниченной улицами Дзержинского, Орджоникидзе, Плехановской, Карла Маркса, Володарского, которая будет огорожена турникетами.

13.00 на Адмиралтейской площади стартует рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Победа».

19.00 на Адмиралтейской площади пройдёт акция "Синий платочек". В этот день молодёжь, ветераны, военнослужащие и их семьи станцуют вальс под песню в исполнении Клавдии Шульженко. В это время участники и волонтеры программы будут раздавать и повязывать синие платочки всем гостям мероприятия.

19.10 на Адмиралтейской площади в очередной раз пройдёт IX международный фестиваль огненных искусств «Огни Победы»

21.00 на сцене у магазина «Утюжок» состоится концерт группы «Город 312».

22.00 с дамбы Чернавского моста запустят праздничный салют. На него в этом году городские власти планируют потратить 1,5 млн рублей.

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.