Есть коммент! Что воронежцы думают о велосипедистах?

Читатели «Ё!» оставили десятки комментариев под популярной заметкой

02.07.2019 20:35
МОЁ! Online
117

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почти две недели назад, 20 июня, на портале «МОЁ! Online» вышла новость о том, что в Воронеже пройдёт бесплатный вебинар, на котором обучат правильно ездить на велосипеде по городу. Заметка вызвала большой отклик читателей в комментариях — говорили о пользе и вреде езды на велосипедах. Приводим самые интересные высказывания.

Многие негативно отозвались о езде на велосипедах по проезжей части, считая, что это угрожает жизни. По мнению читателей, даже правила дорожного движения не в силах помочь.

— Недавно из-под КамАЗа одного уже вывезли на погост, все травматологии забиты велосипедистами. Давайте, пропагандируйте, призывайте, приглашайте в ряды двухколесных. Но лично я еще не настолько сдурел, чтоб на двух колесах на дорогу выехать, — написал пользователь под ником super8.

Вы представляете себе, что такое грузовик? И какое количество слепых зон у него. Какие ПДД? Недавняя трагедия для вас не послужила уроком? Хотите пополнить печальную статистику — пожалуйста, катайтесь на велике по городским дорогам, — поддержал его Гость.

За что любить велосипедиста? Он опрокинется прямо перед тобой под колеса, и потом доказывай, что ты не жираф. И что это не ты его скосил, а он сам упал. Вариантов падения двухколесного масса — ямку словил, бордюр, камушек поймал, рулем вильнул, на ливневку наехал или ещё миллион вариант. Зачем мне этот геморрой, — анонимно написал автомобилист о причинах нелюбви к велосипедистам.

Кто-то решил, что проблема в отношении водителей авто к другим участникам движения.

Даже велодорожки не решат ситуацию, если они не будут отделены ограждением от дороги, ибо наши водители решат, что это еще одна полоса для них, — высказался другой Гость.

Любители двухколёсного транспорта высказали своё мнение.

Езжу каждый день на работу пару лет, ни разу не попадал в опасную ситуацию. Может, для начала научиться нормально велом управлять, не? Про велодорожки согласен, нет их и не предвидятся, — анонимно поделился велосипедист.

Некоторые читатели считают, что проблема в неправильном отношении всех участников дорожного движения друг к другу и в отсутствии необходимых условий для езды на велосипеде.

Половина автомобилистов негодует, увидев велосипедиста на дороге, даже едущего с краю и аккуратно. Половина пешеходов едва не бросается под колёса тому же велосипедисту. Половина велосипедистов нарушает ПДД при езде по автодорогам, ещё половина панически боится дорог и ездит по тротуарам. Нас и так мало! Давайте уже любить и уважать друг друга.

Воронеж в принципе не предназначен для езды на велике по городу. Велодорожек нет вообще. Даже если их нарисовать, будет как в Олимпике, где по велодорожкам прогуливаются мамаши с колясками. Сами дороги в жутком состоянии. Автомобилисты паркуются где могут, из велодорожек получится отличная парковка. Прежде чем агитировать за велосипед в городе, нужно решить текущие проблемы с загруженностью улиц и ненаказуемостью водителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.