Воронежские приставы разыскали мать, не дававшую бабушке видеться с внуком

Женщина находилась в Москве

23.09.2019 20:36
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7098
  

Воронежским судебным приставам удалось разыскать в Москве мать с 9-летним ребёнком и вручить ей требование об исполнении судебного решения – об этом сообщает пресс-служба ведомства. Ранее суд установил порядок общения ребёнка с бабушкой. А женщина его проигнорировала и увезла малыша, не сказав родственнице, куда именно.

— В ходе проведения исполнительно-разыскных мероприятий при взаимодействии с образовательными учреждениями установлено место фактического проживания разыскиваемых матери и ребенка, в связи с чем разыскное дело прекращено.

Напомним, за неисполнение решения суда в России предусмотрена уголовная ответственность. Согласно ст. 315 УК РФ за гражданин может за это лишиться свободы на срок до 1 года.

Ранее пресс-служба судебных приставов обрисовывала портрет типичного должника по алиментам и называла среднюю сумму, которую недобросовестные воронежцы остаются должны своим детям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.