Какие животные-мутанты и почему рождались в Воронежской области

Благодаря истории котёнка с семью лапами корреспонденты «МОЁ!» узнали о необычном воронежском музее, в котором собрана коллекция поразительных животных

05.10.2019 19:31
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Телёнок с двумя головами и шестью лапами, двухголовый жеребёнок, одноглазый поросёнок, овца без челюсти – это вовсе не фильм ужасов, это наука. Такие экспонаты (учёные предпочитают называть их препаратами) корреспонденты «МОЁ!» увидели в аудитории кафедры акушерства, анатомии и хирургии воронежского агроуниверситета.

Со специалистами кафедры мы решили проконсультироваться после того, как побывали в Панино, где родился котёнок с семью лапами и двумя хвостами, о котором мы уже писали.

Учёные рассказали нам о том, как на кафедре появились эти животные. Ещё оказалось, что у кафедры есть свой музей со множеством других интересных экспонатов. Здесь можно увидеть, к примеру, как устроены пищеварительная и кровеносная системы животных, чучела мелких животных, а также скелеты павлина, тигра, коровы, змей, кошек и даже настоящий скелет слона. Человек с улицы просто так попасть в музей не сможет.

Материал о том, почему животные, о которых мы писали выше, могли мутировать, и фотоэкскурсия по музею ждут наших читателей в разделе «МОЁ!+» и в ближайшем номере газеты «МОЁ!» (от 8 октября).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.