В Воронеже юбилей Сталина отметят в театре оперы и балета

Коммунистам удалось найти новую площадку

17.12.2019 13:20
69 4768
из Twitter КПРФ

В Воронеже всё же отпразднуют 140-летний юбилей Сталина. Из стен Дома актёра мероприятие перенесли в театр оперы и балета – об этом на пресс-конференции во вторник, 17 декабря, сообщили в воронежском отделении компартии. Сроки тоже сдвинули. Вместо 21 декабря мероприятие состоится на день раньше – 20 декабря. Начало – в 17.00.

Напомним, скандал вокруг юбилея Сталина в Воронеже разгорелся на прошлой неделе. Его начало положили развешанные по городу билборды с портретом «вождя великой державы», оповещавшие о праздновании в Доме актёра. После этого в сети появилось открытое письмо, написанное актёром Камилем Тукаевым директору Дома Вере Ильяшенко. В нём говорилось о «неумышленно совершённой ошибке» — присоединение Дома актёра к политическому событию. Письмо подписали более 1 500 человек.

В пятницу, 13 декабря, Дом актёра отказался проводить мероприятие. А воронежское отделение КПРФ приступило к поискам новой площадки. Им удалось договориться с театром оперы и балета.

Комментарии (69)

Гость

18.12.2019 01:03

Что интересно, актёры, прославившиеся свободомыслием, фрондируя, не считают зазорным для себя принимать государственное финансирование. А слабо, в как в Америке, перейти на полную самоокупаемость? Или "где же я буду харчеваться?"

Гость

18.12.2019 10:01

Странное дело , Петр 1 великий государственный деятель , его именем называют аэропорт , улицы площади . А ведь он был достаточно жесток , даже для своей эпохи .

Сталин , который ***** помоями во времена Хрущевской оттепели , управлял страной в то время когда в свободной и демократической Европе человеческая жизнь вообще ничего не стоила !И я сейчас не про рейх и примкнувшим к нему нацистким режимам , в Англии , оплоте прав человека , был так называемый " Кровавый кодекс" был . Даже детей казнили в 20 веке .

Только вот не было в Англии гражданской войны высадки интервентов , и не хотел весь свободный мир уничтожить её как первое советское государство .

Учите историю , а то сейчас и царя коммунисты свергли и не было февральской революции в 1917 году и развала России , так что босяки не выдержали и рванули за властью .

Гость

18.12.2019 11:44

Отмечать надо, где захоронения репрессированных, за Сомово.