На коронавирус проверяют вернувшуюся из Италии жительницу Воронежа

Девушка прилетела из Милана с ОРВИ

27.02.2020 11:35
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областную клиническую больницу №2 с подозрением на коронавирус госпитализировали девятого жителя Воронежа сегодня, 27 февраля. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

По информации чиновников, речь идёт о 26-летней девушке, вернувшейся в столицу Черноземья из Милана с симптомами ОРВИ. Сейчас она находится в инфекционном боксе и ждёт теста на коронавирус. Также пациентку проверят на наличие вируса гриппа. 

— Люди, контактировавшие с пациенткой, будут взяты под наблюдение эпидемиологов, — добавили в пресс-службе облправительства.

Чиновники объяснили решение о госпитализации девушки тем, что сейчас вспышка смертельного вируса коснулась не только Китая, но и Италии. По данным ТАСС, на 26 февраля в европейской стране заразились 400 человек. При этом вице-премьер РФ Татьяна Голикова, как пишет издание, заявила, что Россия не будет ограничивать сообщение с Италией. 

Отметим, что девушке придётся провести в инфекционном боксе 14 дней. Именно столько длится карантин для тех, у кого подозревают коронавирус. За две недели ей проведут два анализа на наличие вируса: предварительный и контрольный. Как обращаются с пациентами, который проверяют на коронавирус, читайте в нашем материале.

Ранее мы писали о том, что из больницы выписали всех воронежцев, госпитализированных с подозрением на коронавирус. У всех восьми человек вирус не обнаружили.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.