Украинские СМИ назвали Воронеж эпицентром коронавируса

Журналисты уверены, что в нашем регионе заражение опасным вирусом подтвердилось 

28.02.2020 14:55
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Журналисты издания «Политические известия в Украине» назвали Воронеж одним из эпицентров коронавируса. Соответствующий материал появился на сайте СМИ вчера, 27 февраля.

Сотрудники издания сделали карту населённых пунктов, «окружающих» Украину на карте мира, и отметили среди них те, которые считают эпицентрами коронавируса. Среди «опасных» городов оказались столица Грузии Тбилиси, столица Румынии Бухарест, один из крупнейших городов Польши Лодзь и, как ни странно, Воронеж. 

— В частности, о первых больных заявили в польском городе Лодзь, в российском Воронеже, румынском Бухаресте и в столице Грузии Тбилиси. Именно эти города обозначены на подготовленной карте, — пояснили свой выбор в «Политических известиях». 

карта эпицентров коронавируса вокруг Украины
Автор фото: скрин материала «Политических известий Украины»

В Украине, как отмечает издание, коронавирус пока не зафиксирован, однако на этой неделе СМИ сообщили о том, что в местной больнице с подозрением на наличие вируса госпитализировали двух украинцев, вернувшихся из Италии. 

Сообщение украинского СМИ не сходится с вердиктами воронежских медиков по поводу восьми госпитализированных с подозрением на коронавирус: ни у одного из них он не подтвердился. Второй день в инфекционном боксе детской областной больницы № 2 находится девятая госпитализированная, 26-летняя местная жительница, вернувшаяся из Италии с ОРВИ. Результаты её анализов обнародуют через 10 дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.