Исполнять обязанности арестованного ректора ВГТУ будет Игорь Дроздов

Об этом сообщили в вузе

17.03.2020 21:22
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исполняющим обязанности ректора Воронежского технического госуниверситета (ВГТУ, опорный вуз) назначен проректор по научной работе Игорь Дроздов. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Об этом во вторник, 17 марта, сообщила пресс-служба университета.

Напомним, в отношении ректора ВГТУ Сергея Колодяжного было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, с января 2015 года по январь 2020 года он получил от сотрудников вуза более 70 млн рублей. 4 марта Колодяжный был отправлен в СИЗО до 28 апреля. В тот же день ректор подал прошение о сложении полномочий в связи с тем, что он не может влиять на работу вуза.

Игоря Дроздова называли кандидатом на должность исполняющего обязанности руководства. Сам Дроздов при этом опровергал подобную информацию, ссылаясь на то, что находится в отпуске.

О том, как Сергей Колодяжный мог получить взятки на миллионы рублей, читайте в цифровой версии «МОЁ! Плюс».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.