У прибывших из Таиланда воронежцев коронавирус не подтвердился

Две недели карантина для путешественников закончились 

13.04.2020 21:05
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пришли результаты анализов на коронавирус воронежцев, которые прилетели в столицу Черноземья из Таиланда. Ни у одного из них инфекция не подтвердилась, сообщили в пресс-службе областного правительства сегодня, 13 апреля.

Чиновники не уточнили, сколько из 90 путешественников, высаженных в аэропорту в Чертовицах, живут в Воронежской области. Тем не менее, у всех них закончился двухнедельный карантин, и теперь они должны придерживаться общих положений изоляции в регионе.

Напомним, спецрейс из Пхукета сел в аэропорту под Воронежем 29 марта. В Чертовицах высадили жителей нашего региона и соседних областей, а остальные пассажиры полетели этим же лайнером дальше.

Путешественников проверили на наличие симптомов ОРВИ и, не найдя ни у кого признаков коронавируса, развезли туристов по домам на специальном транспорте. Анализы на инфекцию у воронежцев обещали взять на 10-й день домашнего карантина. Такую отсрочку чиновники объясняли длительным инкубационным периодом COVID-19.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.