Более трёх тысяч воронежских школьников получат компенсацию за питание

Размер выплаты составит 2 тысячи рублей

20.04.2020 13:38
7146
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Компенсацию за горячее питание в Воронеже выплатят родителям 3 360 школьников. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба Гордумы. Речь идёт о детях с ограниченными возможностями и детях из малообеспеченных многодетных семей, которые имеют право на бесплатное питание в школах. Как уже сообщалось ранее, размер компенсации составит 2 тысячи рублей на каждого ребёнка.

Выплату решили ввести в связи с дистанционным обучением, на которое школьники были переведены в конце марта в связи с угрозой распространения коронавируса.

По словам председателя Гордумы Владимира Ходырева, в настоящий момент выплата будет носить единовременный характер, однако не исключено, что в будущем компенсации могут продублировать в зависимости от того, как будет складываться эпидемиологическая ситуация в городе.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».