В Воронеже подросток, избивший бездомного, устроил травлю школьникам

Собранная юным агрессором банда избила мальчика и закидала его камнями и гвоздями. Есть и другие пострадавшие.

19.05.2020 16:47
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже подросток, который участвовал в избиении бездомного мужчины в 2019 году, собрал банду и избил школьников, сообщают «Вести. Воронеж» со ссылкой на маму одного из пострадавших детей. Женщина рассказала, что на ее 13-летнего сына напали вечером в прошлую пятницу, 15 мая. Подросток не понравился юным агрессорам тем, что заступился за своего 14-летнего друга.

За это мальчика затащили к заброшенному зданию на улице Веры Фигнер и избили. Процесс записывали на видео. Затем ребенка завели внутрь здания, где закидали гвоздями и камнями. Результатом избиения стали синяки и царапины, у подростка болят руки, ноги и спина. У него порвана куртка, разбит телефон.

По словам мамы пострадавшего, сын не рассказывал ей о случившемся, чтобы не расстраивать. Об избиении она узнала от мамы ребенка, за которого заступился ее сын. Женщина утверждает, что главарь банды держит в страхе многих подростков, в том числе тех, кто состоит в его группировке. Он заставляет их снимать избиения на видео, в случае отказов грозиться пустить в ход кулаки. Сын женщины боится выходить на улицы.

Родители избитого подростка и школьника, за которого он заступился, написали заявление в полицию. Эту информацию порталу «МОЁ! Online» подтвердили в пресс-службе регионального управления МВД. Детей отправили на судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ), которая поможет идентифицировать повреждения. По факту произошедшего проводится процессуальная проверка. 

Напомним, весной 2019 года в соцсетях появился ролик, на котором двое парней 15 и 16 лет ногами избивают пожилого мужчину, похожего на бездомного. Он не сопротивлялся, и парни наносили ему удары.  Позже выяснилось, что один из юношей занимается единоборствами. В итоге дедушку избили до крови и практически до потери сознания. Ролик вызвал ажиотаж в соцсетях.  

Позже появилось видео, как над одним из подростков устроили самосуд. Молодого человека избили, заставили на камеру извиняться перед пожилым мужчиной и также перед всеми, кто просматривал ролик. Вскоре появилось видео самосуда над вторым подростком. Позже выяснилось, что один из роликов оказался постановочным. Проверку по факту избиения старика проводили полиция и Следственный комитет.

В результате подросток, который впоследствии сколотил банду, чтобы издеваться над школьниками, не получил существенного наказания. Он состоит на учете в полиции, но это не мешает ему нападать на детей. Родители не могут с ним справиться.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.