В Воронежской области начался первый этап снятия ограничений

Губернатор подписал соответствующий указ

20.05.2020 11:46
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области сегодня, 20 мая, начался первый этап выхода из «коронавирусных» ограничений. Соответствующий указ губернатора обнародовала пресс-служба облправительства.

Первый этап разрешает работу ярмарок, рынков и организаций, которые ведут на них розничную торговлю. Также Александр Гусев дал возможность возобновить функционирование магазинов, реализующих непродовольственные товары в розницу, площадь которых не более 400 кв. метров. Важное условие: они должны находиться в отдельном здании или иметь свой вход с улицы.

— При этом руководство торговых точек должно соблюдать правило: не более 1 человека на 4 квадратных метра, — говорится в сообщении правительства.

Отметим, что ранее Александр Гусев уже ослабил режим изоляции в Воронежской области. Жителям региона с 13 мая разрешили гулять в одиночку и заниматься спортом на свежем воздухе. С 18 мая возобновился плановый приём в поликлиниках, а с 20 мая начинается работа дежурных групп в детских садах.

Напомним, в облправительстве объяснили, что возможность начала первого этапа выхода из ограничений зависит от трёх параметров, самым важным из которых можно считать коэффициент распространения коронавируса. 17 мая регион вошёл в норму по всем показателям, после чего власти и анонсировали смягчение мер по борьбе с инфекцией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.