Воронежские власти объяснили, как проводить корпоративы

Вводить запрет на подобные праздники пока не собираются

01.12.2020 19:01
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти Воронежской области пока не собираются вводить запрет на проведение новогодних корпоративов. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе регионального правительства во вторник, 1 декабря.

Однако проведение таких праздников возможно только при условии соблюдения санитарных норм — заполняемости зала кафе или ресторана не более чем на 50%, ношение масок и социальной дистанции. В то же время власти не исключают, при при ухудшении ситуации с коронавирусом запрет на корпоративы может быть введён.

Сегодня губернатор Александр Гусев рекомендовал воронежцам встретить Новый год дома, но отметил, что закрывать рестораны и кафе не планируется. В то же время глава региона порекомендовал владельцам развлекательных заведений с осторожностью принимать предоплату, так как ситуация с коронавирусом может неожиданно ухудшиться, и быть готовым к проверкам, в том числе 31 декабря.

Ранее сообщалось, что Воронежской области в ближайшее время могут запретить обслуживание граждан в барах, кафе и ресторанах с 23:00 до 6:00, однако пока такой запрет не подписан.

Добавим, что ряде российских городов уже объявили об особенностях проведения корпоративов. Например, в Москве число гостей праздника не должно превышать 50, а сами мероприятия должны заканчиваться не позднее 23:00. Эти требования относятся не только к мероприятиям в ресторанах, но и в самих помещениях организаций.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.