Чем прославились участники «Дома-2» из Воронежа

Корреспонденты «МОЁ! Online» собрали истории «самых счастливых» людей нашего региона

27.12.2020 13:35
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В середине декабря телеканал ТНТ объявил о закрытии шоу «Дом-2» и сообщил, что фанаты увидят финальный выпуск знаменитой «телестройки» 30 декабря. Корреспонденты «МОЁ! Online» составили топ-5 воронежцев, которые уже попытались «построить свою любовь» в программе.

Май Абрикосов

Самый популярный участник «Дома-2» из Воронежа — Роман Тертишный, известный телезрителям как Май Абрикосов. Молодой человек пришёл на проект в 2004 году, а ушёл 1 января 2008-го из-за ссор с ведущими. Тогда он решил не возвращаться в Воронеж, а остался в Москве — его пригласили вести программу «Тайны» на телеканале ТВ-3. Но проект вскоре закрылся из-за низких рейтингов. В итоге Май вернулся в село Коротояк Острогожского района Воронежской области, где живёт его мама.

Спустя почти 8 лет после ухода с проекта, в 2015-м, Абрикосов сделал громкое признание: заявил, что именно продюсер телепроекта подсадил его на наркотики.

Спустя 16 лет Роман, как сам утверждает, бережёт репутацию и давно перестал сниматься. Правда, в прошлом году он заявлял, что готов принять участие в шоу Андрея Малахова, но только в том случае, если там будут рассказывать, как он переквалифицировался в скотовода.

На закрытие «Дома-2» наш земляк отреагировал в своём профиле в «Инстаграме». Он признался, что не удивлён финалом «телестройки», поскольку в шоу есть много недостатков. Среди последних молодой человек отмечает лишние траты и чрезмерное количество ведущих.

— Не знаю, закрывают ли «Бородина против Бузовой», уверен, шоу постигнет та же участь. Как я уже и говорил, люди устали от деградации, — написал «Май Абрикосов».

Бывший участник считает, что пришло время для открытия «Дома-3», в котором можно изменить оформление, сюжет, ведущих и пригласить новых участников.

Роман Карамышев

После Мая Абрикосова при упоминании «Дома-2» и «Воронежа» вспоминается Роман Карамышев. Выпускник ВГТУ (опорный вуз) пришёл на «телестройку», чтобы найти себе жену. Во время представления Карамышев назвал себя однолюбом и рассказал, что до проекта у него дважды были серьёзные отношения.

Нашему земляку не удалось построить любовь на шоу, но он прославился после, когда стало известно о ряде преступлений, в которых обвинили Карамышева. В 2019 году за избиение жены и слив в интернет интимных фото Романа осудили условно, а в марте 2020 года экс-супруга отсудила у молодого человека 400 тысяч компенсации морального вреда. Кроме того, в феврале 2020 года Роман попал под суд за пьяную езду в Борисоглебске.

Сергей Шматков

В 2013 году на «Дом-2» пришёл тогда 25-летний рэпер и организатор клубных вечеринок Сергей Шматков. Главной целью появления воронежца на проекте обозначалось: «доказать всем, что он лучше и достойнее Евгения Кузина (один из участников проекта), и завоевать сердце Марты (Марта Соболевская — бывшая пассия Кузина)».

Сергей участвовал в «телестройке» всего один день. Позже он признался, что пришёл в «Дом-2», чтобы привлечь внимание возлюбленной, которая не брала трубку после ссоры.

Сегодня Сергею 33 года. Он женат и воспитывает сына. Судя по его страницам в соцсетях, работает ведущим мероприятий.

Анастасия Сирота

В 2005 году участницей шоу стала тогда 25-летняя Анастасия Сирота. Она пришла на проект вместе с тёзкой из Тюмени, но большинство парней проголосовали за нашу землячку. Правда, через 6 дней она покинула «телестройку».

После этого, как указано на странице девушки во «ВКонтакте», она отвечала за презентацию товаров в итальянской компании Prada и работала «редактором моды» в российском филиале издательства Conde Nast, которое включает в себя такие журналы, как Vogue (Россия), GQ, Tatler, Glamour.

Сейчас в своём профиле в «Инстаграме» Анастасия пишет о том, как ведёт шоу «Мама без обмана», где рассказывает о своём и чужом опыте материнства, а также подкаст «Шарлатан-шоу», в котором вместе с соведущей рассуждает на волнующие темы.

Дмитрий Чеботов

В 2018 году на «Дом-2» пришёл тогда 25-летний Дмитрий Чеботов, который на первой встрече с участниками признался, что снимался в порно.

Воронежец провёл в шоу больше трёх недель, в частности, побывав на «островной части» проекта. После ухода Дмитрий написал в своём профиле в «Инстаграме», что «Дом-2» стал для него трамплином для теле-карьеры.

Сейчас в соцсетях воронежец обозначает себя как актёра, писателя и шоумена, а также призывает подписчиков послушать его новую песню «Тебя любить».

Дорогие читатели, смотрели ли вы «Дом-2»? Какие участники запомнились вам? Ответы пишите в комментариях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.