Чудом выживший в ДТП воронежец отсудил у дорожников 400 тысяч рублей

Автомобилист доказал, что авария произошла из-за рассыпанного щебня

26.01.2021 15:18
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Бутурлиновского района отсудил у воронежской фирмы «Дорожник» почти 400 тысяч рублей за серьёзные травмы и испорченный в ДТП автомобиль. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе Бутурлиновского районного суда сегодня, 26 января.

Напомним, авария произошла в сентябре 2019 года на дороге Павловск — Калач — Петропавловка. На одной из полос был рассыпан щебень. Наехав на него, водитель «Киа Рио» потерял управление и вылетел в кювет, где врезался в дерево. По данным суда, легковушка несколько раз перевернулась. 

В результате ДТП автомобилист получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и ссадины. 

— Скорость автомобиля была предельно допустимой, однако это не спасло истца от ДТП, поскольку загрязнения проезжей части были на всей дороге. Никаких предупреждающих знаков об опасности не было, заранее принять меры истец не мог, рельеф дороги в данной местности также не позволял оценить ситуацию, — отметил суд.

По результатам независимой экспертизы ремонт автомобиля оценивается в 1,29 млн рублей. Водитель же хотел взыскать с дорожников почти 2 млн рублей — ещё 9,8 тысяч рублей за материальный ущерб и 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования 49-летнего мужчины частично.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.