Прокуратура попросила мэра выделить автобус для школьников в Никольском

Вопрос на стадии рассмотрения

17.02.2021 14:01
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Скоро в микрорайоне Никольское (Левобережный район) должна решиться проблема с отсутствием школьного автобуса. Вопросом организации доставки детей до школы всерьёз занялась районная прокуратура. Об этом журналисту «Ё!» рассказали в пресс-службе надзорного органа сегодня, 17 февраля.

Ведомство организовало проверку после изнасилования 10-летней девочки в овраге, через который она возвращалась из школы. Это кратчайший путь, которым, как утверждают местные жители, пользуются даже первоклассники. Также поводом послужили жалобы местных жителей о том, что они не могут добиться от администрации автобуса для своих детей.

Многим ученикам приходиться добираться до школы на общественном транспорте, но автобусы ходят по графику и время не всегда удобное. А идти пешком далеко, почти 5 км, да и в населённом пункте не везде есть тротуары. Однако на просьбы жителей местные чиновники только разводили руками.

В рамках проверки прокуратура попросила мэра Вадима Кстенина как можно скорее рассмотреть вопрос о выделении микрорайону школьного автобуса. Пока он находится на стадии рассмотрения, но скорее всего решение будет положительным и дети из Никольского смогут, наконец, добираться до школы не окольными путями, что небезопасно, а бесплатно на автобусе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.