Медведев предложил продлить удалёнку после пандемии коронавируса

Политик предложил внести правки в Трудовой кодекс

30.04.2021 07:50
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Продлить удалёнку после пандемии коронавируса предложил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Об этом сообщил «ТАСС».

На онлайн-совещании о совершенствовании трудового законодательства политик предложил создать отдельную главу в Трудовой кодекс, регулирующую аспекты удаленной занятости.

— Мне тоже представляется это продуктивным, поскольку таковы традиции нашего трудового права и нам не нужно этими традициями пренебрегать. Если просто так это россыпью дать по всему Трудовому кодексу, то это создаст проблемы при применении соответствующих норм. Лучше все-таки их пока собрать в отдельной главе, — заявил Медведев.

Политик признал, что причиной появления удалёнки стала не только пандемия СOVID-19, но и общий технологический уклад в мире. Кроме того, Медведев поддержал использование понятия «комбинированная занятость» при решении вопросов дистанционной и удаленной работы.

Отметим, что некоторые компании в Воронеже из-за пандемии перешли на удалённую работу на постоянной основе. Приходить на работу сотрудникам предлагают только раз в неделю при необходимости. Это практикуют в основном фирмы, работающие в технологическом секторе. За счёт удалёнки им удаётся сократить арендные площади и значительно сэкономить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.