Владимир Путин: «Появление результатов СВО может быть длительным процессом»

Президент рассказал, какие результаты уже достигнуты, а также сколько мобилизованных сейчас находятся в зоне СВО

07.12.2022 18:21
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Путин заявил, что появление результатов СВО может быть длительным процессом

Появление результатов СВО может быть длительным процессом. Такое заявление сделал Владимир Путин 7 декабря на заседании Совета по правам человека.

По словам президента России, которые приводит РИА «Новости», некоторые значимые результаты уже достигнуты. К ним он отнёс появление новых регионов и превращение Азовского моря во внутреннее.

Глава государства также сделал ряд заявлений, касающихся частичной мобилизации. Он сообщил, что из 300 тысяч мобилизованных 150 тысяч находится в зоне СВО. Из них 77 тысяч — в боевых подразделениях, остальные в войсках территориальной обороны или проходят дополнительную подготовку.

— Что касается проблем в зоне проведения специальной военной операции — они, конечно, были. Они, наверное, есть и сейчас, и они могут возникать когда и где угодно в зоне проведения специальной военной операции. Надо постоянно этим заниматься, постоянно анализировать то, что там происходит, и иметь обратную связь, — подчеркнул Путин.

Президент также отметил, что никаких разговоров о «дополнительных мобилизационных мероприятиях» нет, потому что в них на сегодняшний день нет смысла и необходимости ни для государства, ни для министерства обороны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.