Воронежские власти прокомментировали срыв поставок льготных лекарств
На многие торги не заявился ни один участник
В конце прошлого — начале этого года на многие торги на поставку лекарств в Воронежскую область не заявился ни один участник, сообщили в правительстве региона.
Поставщики, которые всё же подали заявку и выиграли торги, остановили поставки из-за отсутствия лекарств на складах или у производителей. Такая же ситуация сложилась в некоторых других регионах.
Сотрудники регионального Минздрава помогают следствию установить виновных в срыве поставок. Напомним, дело возбуждено по факту халатности (ч.1 ст.293).
Сейчас минздрав прилагает все силы, чтобы решить проблему. С поставщиками, которые оставляют горожан без лекарств, ведут претензионную работу. Чтобы эффективнее привлекать поставщиков, объявляют торги малыми партиями. Аптеки передают необходимую информацию друг другу, также налаживают работу горячей линии.
Почему у воронежцев вот уже несколько месяцев возникают проблемы с выдачей льготных лекарств и как это связано с реформированием «Воронежфармации», читайте по ссылке. Полный список аптек, где сейчас можно получить льготные препараты, смотрите здесь.
Порядок-
-
-
Стиль-
-
-