Воронеж посетит фотограф, следующий из Сахалина в Крым пешком и без денег

Житель Южно-Сахалинска Игорь Щугрий отправился в путь, чтобы осуществить мечту юности

28.02.2017 13:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аккурат после Нового года, 5 января, 32-летний Игорь Щугрий вышел из своего дома в Южно-Сахалинске и отправился в путь. С рюкзаком за плечами, фотоаппаратом и почти без денег он решил пересечь страну и добраться до Крыма.
— Что сподвигло? Я просто сидел дома и подумал: «Почему нет?» Это была мечта моей юности, — рассказывал в интервью одному из телеканалов Игорь.

Страну Игорь пересекает пешком или автостопом. С едой и ночлегом помогают добрые граждане. Отчёты о своих путешествиях Игорь выкладывает в социальных сетях. Судя по ним, за время пешего тура фотографу пришлось пережить многое, в том числе и встречу с медведем в сибирском лесу.

В Воронеже Игорь намерен быть ориентировочно в среду днём, 1 марта. В каждом новом городе мужчину встречают добровольцы, готовые провести для него экскурсию. Корреспонденты «МОЁ!» тоже вызвались встретиться с путешественником, показать ему город и расспросить о приключениях. О том, как можно посмотреть страну с минимальными финансовыми затратами, мы обязательно расскажем в одном из ближайших выпусков газеты «МОЁ!».

Больше одного дня в новом месте путешественник не задерживается, поскольку в начале весны наметил для себя окончание похода. Финальной точкой должен стать Севастополь. За плечами Игоря уже 10 тысяч километров, осталось преодолеть ещё 2 тысячи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.