Сборная России разгромила сборную Чехии со счётом 5:1

Товарищеский матч завершился в Ростове-на-Дону

10.09.2018 20:55
16

4685

Сборная России по футболу обыграла сборную Чехии в товарищеском матче с разгромным счетом 5:1. Игра прошла 10 сентября в Ростове-на-Дону.

В первом тайме наши футболисты забили сразу три мяча. Два гола на счету игрока ФК «Ростов» Алексея Ионова. Во втором случае он забил мяч с пенальти. Еще один мяч в первом тайме забил форвард «Зенита» Антон Заболотный. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

Во втором тайме чехи сумели забить один гол (он на счету Томаша Соучека), однако россияне ответили еще двумя мячами. Их забросили Александр Ерохин, который чудесным образом остался в одиночестве на дальней штанге и четко пробил в ближний угол, и Дмитрий Полоз, который забил благодаря финту Зидана в исполнении Романа Зобнина. В итоге матч закончился со счетом 5:1 в пользу россиян.

Добавим, что капитанскую повязку в отсутствии постоянного капитана российской команды Игоря Акинфеева и нападающего Артема Дзюбы, который был капитаном в матче против Турции, получил полузащитник Юрий Газинский. Артем Дзюба пропустил матч из-за травмы.

Ранее сборная России по футболу обыграла команду Турции в матче первого тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча, прошедшая в турецком Трабзоне 7 сентября, завершилась со счетом 1:2 в пользу россиян.

Отдельно отметим, что порядок и безопасность на стадионе "Ростов Арена" обеспечивало воронежское охранное предприятие "Патруль".