«Буран» красиво обыграл красноярский «Сокол» в Воронеже

Воронежские хоккеисты умудрялись бросать по воротам соперников даже в меньшинстве

08.12.2018 10:27
1

2733

«Буран» обыграл красноярский «Сокол» со счетом 3:1. Матч прошел в Воронеже 7 декабря, игру посетили 1 800 зрителей, следует из сообщения на сайте «Бурана».

Первый период прошел без голов. Воронежцы создали несколько неприятных моментов у ворот гостей, но счет так и не был открыт. Ситуация изменилась сразу после перерыва. Аслан Раисов забросил шайбу в ворота красноярцев. «Буран» захватил инициативу и умудрялся бросать по воротам даже в меньшинстве. В конце гости дважды нарушили правила, и воронежцы забили еще одну шайбу. Это сделал Кирилл Кольцов.

В начале третьего периода красноярцев снова подвело удаление, и на 44-й минуте Егор Алешин довел преимущество «Бурана» до 3:0. «Сокол» усилил попытки вернуться в игру, и ему это удалось. На 54-й минуте Денис Голубев забросил шайбу в ворота воронежцев. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Бурана».

Главный тренер «Бурана» Александр Трофимов поздравил команду и болельщиков с победой и сказал, что доволен игрой.

– Хочу поблагодарить ребят, в частности вратаря – жалко, что не сыграли «на ноль». Создали очень много моментов, держали высокий темп, два удаления реализовали – всех с победой! – резюмировал наставник воронежцев.

Заключительный матч домашней серии состоится уже в воскресенье, 9 декабря. «Буран» примет «Металлург» из Новокузнецка. Начало в 13.00.