Умер лучший защитник в истории воронежского футбола Вячеслав Иванов

Легендарный капитан воронежского «Труда» скончался на 81-м году жизни

18.03.2019 19:31
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8333
  

Ушёл из жизни легендарный воронежский футболист Вячеслав Иванов. Один из лучших игроков в истории воронежского футбола скончался в ночь на 16 марта на 81-м году жизни. Прощание с любимцем воронежских болельщиков прошло утром 18 марта на Лесном кладбище.

Вячеслав Иванов — воспитанник воронежского футбола. Мастер спорта СССР (1960). Игрок воронежского «Труда» (1958 — 1961, 1962 — 1964).

Если и есть в Воронеже легендарные футболисты, то Вячеслав Иванов должен стоять среди них в первом ряду. По признанию болельщиков, он является лучшим защитником воронежского футбола всех времён.

Вячеслав Иванов вместе с «Трудом» в 1960 году добился исторического достижения – впервые клуб из Воронежа пробился в высшую лигу чемпионата СССР. А в 1961 году, когда «Труд» сражался в элите отечественного футбола, именно Иванову было доверено носить капитанскую повязку.

Подробнее о легендарном футболисте читайте в нашем материале.

«МОЁ! Online» приносит соболезнования родным и близким покойного.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.