«Факел» второй раз в сезоне разгромно проиграл «Спартаку»

Воронежцы пропустили в Москве три безответных гола

15.09.2022 20:03
9 5512

Воронежский «Факел» 15 сентября во втором туре группового этапа кубка России по футболу провёл выездной матч против московского «Спартака». Всего три недели назад команды играли между собой в Воронеже в рамках премьер-лиги. Тогда москвичи победили 4:1. В этот раз «Спартак» снова разгромил воронежцев. На этот раз красно-белые забили «Факелу» три безответных мяча.

И.о. главного тренера «Факела» Дмитрий Пятибратов выпустил против «Спартака» экспериментальный состав. Очевидно, что в этом сезоне воронежцы делают ставку на чемпионат. По сравнению со стартовым составом победного матча РПЛ с «Локомотивом» Пятибратов сделал 11 замен!

Впервые в сезоне с первых минут на поле вышел самый медийный игрок «Факела» — Матвей Ивахнов (Мотя). Впрочем, результативными действиями 19-летний форвард не отметился. Как и вся воронежская команда. Самый опасный момент в первом тайме был у Романа Акбашева, который вышел один на один с вратарём «Спартака», но не смог переиграть Александра Максименко.

При этом хозяева за первой половине матча дважды сумели наказать воронежцев за ошибки в обороне. Счёт на 4-й минуте открыл Павел Мелешин. А спустя полчаса Квинси Промес удвоил преимущество «Спартака».

Во втором тайме «Факел» попытался переломить ход матча. Воронежцы старались чаще атаковать. В одной из атак вышедший на замену Хызыр Аппаев даже забил гол. Однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. А вскоре отличился уже «Спартак». На 76-й минуте Александр Соболев хлёстко пробил низом в угол ворот Алексея Городового, установив окончательный счёт матча — 3:0.

Это уже второе поражение «Факела» в кубке России. Напомним, в первом туре группового этапа воронежцы проиграли в Санкт-Петербурге «Зениту» (0:2).

Следующий кубковый поединок «Факел» проведёт 29 сентября в Воронеже против самарских «Крыльев Советов». А до этого «наглецам из Воронежа» предстоит сыграть в 10-м туре РПЛ в гостях против «Сочи». Этот матч состоится уже в ближайшее воскресенье.