На рабочей неделе воронежцев ждёт оттепель

Морозы вернутся ближе к выходным

04.02.2019 10:59
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3776
  

Теплая и влажная погода ждет жителей Воронежской области на начавшейся рабочей неделе, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. Днем температура воздуха будет доходить до +1˚, по ночам опускаться до -1˚.

— Такая погода обусловлена тем, что мы находимся на стыке антициклона в Сибири и циклона на западе. Из-за этого пограничного состояния осадков сейчас нет, но такое ощущение, что снег вот-вот выпадет. В среду и четверг возможен дождь, а ближе к концу недели в регион вернутся морозы до -4˚ днем и -6˚ вечером, — пояснил синоптик.

Информация о теплой погоде в начале недели есть и на сайте Rp5.ru. В середине недели согласно прогнозу на ресурсе может пойти снег, а к выходным похолодает.

Ранее сообщалось, что, по прогнозам Гидрометцентра, теплый и сырой февраль ожидается в Воронеже и области в 2019 году. Средняя месячная температура воздуха в регионе будет минимум на 1˚ выше нормы в -8,1˚, следует из прогноза. Осадков будет больше, чем обычно, — примерно 120% от нормы, прогнозируют метеорологи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.