Синоптики рассказали, сколько будут идти дожди в Воронежской области

Жителям региона рекомендуется не забывать зонты дома до конца недели

10.04.2019 12:23
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15533
  

Дожди с грозами ожидаются в Воронежской области до конца рабочей недели, сообщили порталу «МОЁ! Online» в региональном Росгидрометцентре. Осадки принес циклон из Европы.

Ливневые дожди с грозами, характерные для лета, будут длиться в области вплоть до пятницы, прогнозируют метеорологи. При этом грозы ожидаются преимущественно в южных районах региона. Температура воздуха будет довольно высокой: до +19˚ днем, до +9˚ ночью.

За циклоном придет антициклон, и уже на выходных интенсивность осадков уменьшится, грозы прекратятся. Однако произойдут и другие изменения: ветер сменится с западного на северный, температура воздуха понизится до +11˚ днем, до +6˚ ночью.

В такую погоду синоптики рекомендуют воронежцам не забывать дома зонты.

Между тем, согласно данным на погодном ресурсе Rp5.ru, дожди в Воронеже на этой неделе возможны в среду, пятницу и субботу, а в четверг и воскресенье будет сухо. Грозы не прогнозируются.

Ранее метеорологи рассказали о погоде в Воронеже в апреле. Прогнозируется, что среднемесячная температура воздуха будет в пределах нормы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.