tupin2016

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Юмор и креатив

25.02.2019 19:19

|

3 587 3

В Белгороде ЖКХ не хватило 140 тысяч рублей на ремонт ступеньки

В редакцию «Жизнь ДД» были присланы фото огромной дыры в ступеньке возле подъезда из-за, которой местная жительница чуть ли не сломала ногу. Как оказалось, год назад ЖКХ списало 140 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ на её ремонт, но вместо того, чтобы заделать дыру, коммунальщики просто прикрыли её деревянной доской.

Всё началось утром, когда женщина спускалась по лестнице и провалилась в огромную дыру в ступеньке. Местной жительнице повезло, что она не сломала ногу, хотя спустя некоторое время у неё всё же появились гематомы.

Она обратилась в ЖКХ с жалобой, однако коммунальные службы не поспешили заделывать образовавшуюся пустоту, вместо этого они накрыли её деревянной доской. Самое удивительное то, что год назад сотрудники ЖКХ потратили 140 тысяч рублей на ремонт именно этой лестницы. Однако видно, что никакого ремонта не было, хотя этой суммы хватило бы на замену старых коммуникаций. Жители подъезда просят предоставить отчёт о потраченных средствах, но никаких официальных справок и документов коммунальщики не показывают.

Таким образом, можно сделать вывод, что 140 тысяч рублей были просто сворованы. Да, это не миллионы и не миллиарды, которые крадут чиновники, но если идёт разворовывание государственных средств на таком уровне то, что говорить о более серьёзных преступлениях? Если нет борьбы с коррупцией, которая процветает в ЖКХ, то как тогда остановить представителей власти, которые прикарманивают миллиарды рублей ежегодно? Сложно представить, что будет в ближайшем будущем, но сейчас ясно одно — в России до сих пор не начата борьба с мощнейшей коррупционной машиной, которая не даёт нормально жить простым гражданам.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией и не можете отстоять свои права, напишите нам. Может, портал «Жизнь ДД» в силах помочь.

Другие публикации в разделе
Юмор и креатив
Самое читаемое на сайте
Живая лента