Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

09.08.2018 20:49

|

2 55853 16

32 года назад "Queen" отыграли свой последний концерт....

Всё очень грустно..


Последний  концерт группы "Queen" с Фредди Меркьюри прошел именно сегодня,в этот день 32 года назад..


Группа колесила по миру с концертным туром..

Magic Tour,так называлось их шоу..


Тур не задумывался изначально как прощальный, конечно же. Вообще, к середине 80-х Queen достигли, пожалуй, пика своей концертной формы - хотя они всегда умели здорово держаться перед публикой, никогда ранее их концерты не были столь грандиозными...

В 1985-86 годы Queen собирали небывалые аудитории (например, в Рио-де-Жанейро в 1985-м собралось по 300 тысяч человек два дня подряд - уму непостижимо), а Меркьюри устраивал феерию, постоянно взаимодействуя с аудиторией, позволяя себе порой довольно смелые, но очень драматично, с надрывом исполняемые интерпретации знаменитых песен, порой существенно отличающиеся от оригинала.

Но..

Вскоре после тура Magic Tour  у Меркьюри обнаружили ВИЧ..

В августе 1986 года Magic Tour завершился и у Queen не было планов прекращать концертную деятельность, но когда Меркьюри рассказал участникам группы о положительном результате теста на ВИЧ, было решено концертов больше не давать.


( К слову..Одной из причин было довольно скотское поведение британских таблоидов, которые начали буквально подсматривать за жизнью Меркьюри на волне слухов о его ВИЧ, было очень много спекуляций на тему того, как он всё хуже выглядит и так далее.).

Поэтому Queen решили в принципе минимизировать появление на публике, в том числе жертвуя концертами, и сконцентрировались только на работе в студии (которая привела к таким потрясающим альбомам, как The Miracle и Innuendo, например).


PP..SS..

Как это не печально,но завершающее шоу тура в Небуорте 9 августа 1986 года стало последним выступлением Queen с Меркьюри...





Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента