Честно..Не знал об этом..Не думал даже,что эта вещь не их.. А оказалось о оно как)))
Ну что ж..Боги тоже ошибались..Чем мы хуже??))
В истории рок-музыки нередки случаи, когда достаточно известная песня, после нового исполнения получает такой импульс, что кавер-версия становится настолько популярнее оригинала, что многие слушатели уже не помнят его автора и первого исполнителя.
Так и случилось с песней Дэвида Боуи"The Man Who Sold the World" - "Человек, который продал мир". Многие любители рок-музыки не помнят или не знают, что именно он является автором и первым исполнителем , а Курт Кобейн исполнил кавер-версию этой известной на весь мир песни.
Оказывается, впервые песня "The Man Who Sold the World" прозвучала в третьем одноименном студийном альбоме Дэвида Боуи в 1970 году.
Первая известная кавер-версия песни "The Man Who Sold the World" была сделана в 1974 году шотландской певицей Лулу .. Причем эту кавер-версию, исполненную в стиле кабаре 30-х годов, спродюсировал сам Дэвид Боуи. Вариант Лулу был достаточно успешным, сингл с песней достиг третьего места в британском национальном хит-параде. Но самое лучшее прочтение на мой взгляд дал этой песне Курт Кобейн..Неповторимый, проникновенно-отстраненный стиль исполнения песни Куртом, несомненно добавили то, что не хватало этой песне.
"The Man Who Sold the World " так органично вписалась в творчество группы, что в последующем Nirvana неоднократно включала её в свои концертные выступления.
Прикол весь ещё в том,что Дэвиду Боуи в последующие годы пришлось пережить немало немало неприятных минут, когда, исполняя на концертах "The Man Who Sold the World", слышал одобрение за исполнении "кавер-версии песни Кобейна". )))Прикольно,Воронеж??)))
Готовимся к " шумному вечеру"...
Сегодня: Sanja, Надежда1983, Ксения1712, Артем17, ОлЯ87, y4ilka1712, Вероника8, ks-vrn, Mironovich, Свет17, KMC5, Viktoriya0201, Спящий Хорек, motor, Kolyan, Lina Alucard, Nosoulinside, Ksana1712, boss631217, nosov.dienis17, nonokatyanka
«В школу ходят 12 детей из 30!». Воронежцы бьют тревогу из-за ситуации в девятых классах
Легенду Воронежа не узнать. Горожанам показали на фото, как теперь выглядит Юго-Западный рынок
Воронежцы: большой микрорайон остался без отделения почты
«Атака, а дитя не забрать». Воронежанка рассказала, как ей не отдавали ребёнка во время взрывов
«В туалете смываем кипятком!» На отсутствие холодной воды пожаловались воронежцы