Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

29.01.2020 07:51

|

7 1048 2

Дэвид Байрон (""Uriah Heep")--73...( исполнилось бы)..

Одна из икон современной Рок музыки.. Дэвид Байрон.. Вокалист некогда супер мега популярной группы " "Uriah Heep"..

Я не помню когда ( кажется даже в прошлой, а может и позапрошлой жизни) я услышал впервые эту мелодия.. этот шедевр.. Запись на кассете, с едва различимыми словами и звуками инструментов.. Но она пленила..Её хотелось слушать и слушать снова.. Что это группа? ( спрашивал я у знакомых)..Это "Uriah Heep"... И их баллада " Июльское утро"... Помните???

Позже я начал интересоваться творчеством этой группы, и певцом.. Кто он?? Это же было так интересно в ту пору)...

Он не обладал ярким композиторским дарованием Кена Хенсли ( клавишник группы) , он не был наделён профессиональной истовостью Керслэйка ( барабаны) , дружелюбным спокойствием и техницизмом Мика Бокса ( гитарист) , но Байрон, как никто другой, близок духу исповедуемой Кеном Хенсли и всеми хипами музыки. И именно совместная работа Дэвида и Кена, как впрочем и всех Хип, дала феномен "Юрайя Хип". Все последующие вокалисты группы будут обречены на постоянные сравнения с Дэвидом, всё больше убеждающие в неповторимости Байрона.

P.S.

Увы..Байрон ( как и Сид Барет из " Пинк Флойд") поставил целью жизни постепенное саморазрушение и вполне преуспел...... 28 февраля 1985 года, приняв смерть в возрасте тридцати восьми лет....

Шикарная баллада в память о Певце........

Другие публикации в разделе
Музыка
Самое читаемое на сайте
Живая лента