Сегодня, у меня встал вопрос про пособие по уходу за ребенком до трех лет. Медведев же "обещал", он же "поможет"?
Пособие рассчитано на малообеспеченную семью и оно должно заменять пособие в 50 р./мес? Подходит, все ближе, время его оформления (2020 год). У меня, как у работающей мамы возник вопрос, где их оформлять? Прочитав новую информацию на просторах интернета, я нашла такую новость. "Напомним, что об увеличении размера выплат сообщал В. Путин на «Прямой линии» 20 июня. Он предлагал предоставлять повышенное пособие тем семьям, чем среднедушевой доход будет меньше 2 прожиточных минимумов для трудоспособного населения." При этом премьер отметил, что новая поддержка должна быть адекватной и учитывать реальные нужны семей.
Поэтому предложил предоставлять повышенное пособие «семьям, чей доход ниже установленного уровня» и поручил Министерствам просчитать этот уровень и предложить новый механизм предоставления таких выплат.
Далее мы узнаем : Фактически, это означает, что так называемые «путинские» выплаты будут просто продлены до трех лет (сейчас их выплачивают до полутора). Следовательно, новое пособие до 3 лет будут выплачивать только на первого и второго ребенка, рожденных в 2018 году и позже.
А потом еще интереснее: Порядок выплат до трех лет такой же, как и для путинских до 1,5 лет: на первого ребенка будет платить соцзащита, а на второго — ПФР из средств материнского капитала. Если средства маткапитала уже использованы, выплаты второму ребенку назначены не будут, так как в случае использования средства маткапитала в полном объеме выплаты не осуществляются (п. 6 ч. 1 ст. 6 закона № 418-ФЗ). Также в законе нет условия по поводу трудоустройства родителей. Важно только, чтобы доход на каждого члена семьи составлял менее 2 ПМ для трудоспособных.
Это что за пособие???? Кто это вообще придумал?
Они дают пособие на второго ребенка из моего же пособия? "Они там у Вас лежат, вот и возьмите оттуда кусочек...."
Мы вложили маткапитал в ипотеку ( в жилплощадь, которым государство не обеспечило), а теперь они говорят, что на первого ребенка дадим денег, а на второго уже дали и хватит...
И кто же это придумал? Такую оговорку? Я рабочий человек и Пособие до 1,5 лет в последнее время получала не от работодателя, а от страховой напрямую ( по закону), а что же сейчас? где мои отчисления???
Сегодня: Koly, 31Nastia91, Nika1, ТАТЬЯНА513, Константа, LYUSYA, Nailyahafizova, oldsadovod, zlayakoala, mlshapronyakin, Ник2020, Виктория демидчик, Лелька, Некит, Nikaice
«В школу ходят 12 детей из 30!». Воронежцы бьют тревогу из-за ситуации в девятых классах
Легенду Воронежа не узнать. Горожанам показали на фото, как теперь выглядит Юго-Западный рынок
Воронежцы: большой микрорайон остался без отделения почты
«Атака, а дитя не забрать». Воронежанка рассказала, как ей не отдавали ребёнка во время взрывов