Михаилавтор

2
115-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

02.06.2023 14:35

|

7 2168 7

Про купание в водохранилище можно забыть: - одни разрешают, другие запрещают.

Всё правильно Вы прочитали: Про купание в водохранилище можно забыть, одни разрешают отдыхать, вторые запрещают купаться, третьи проводят проверку санитарных норм а четвёртые штрафовать начнут.

А всё так безобидно начиналось, в конце марта 2023 года власти Воронежа определили восемь мест массового отдыха на пляжах у водохранилища. Среди них числится место пляжа парка "Дельфин" г. Воронеж ул. Остужева 2. Но почему-то в МЧС по Воронежской области в документах: Ведомости от 01.05.2023 года учёта заявлений - деклараций от владельцев пляжей, запланированные к эксплуатации в 2023 г. на территории Воронежской области, подано только от владельца пляжа сан. им Горького. Остальных семи владельцев в том числе и владельцев пляжа рядом с парком "Дельфин" заявлении в этом списке нет. А это значит что МЧС не проводило мероприятий по проверке данных пляжей и водоёма на предмет безопасности.

В мае Управление Роспотребнадзора по Воронежской области произвело отбор и лабораторные исследования воды из водохранилища взятых из этих мест отдыха - пляже обнаружили что в водохранилище местах отдыха сан.им Горького, у парка "Дельфин", у парка "Алые паруса" и около наб. Авиастроителей 2л превышение по показателю общие колиформные бактерии в 48 раз, E.coli в 240 раз. также превышены санитарно химические показатели. Кроме этого в конце мая в закон об административном правонарушении на территории Воронежской внесли изменение: - вводится штраф в размере 500 руб., при повторном нарушении штраф вдвое увеличивается и составит 1000 руб., если будут купаться в местах где установлен такой или аналогичные знаки запрещающие купаться.

И в заключение на том же пляже около парка имеются раздевалки для переодевания, висит знак "Купание запрещено" знак «парковка маломерных судов» и нет на водохранилище буйков,указывающих зону парковки судов.

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента