Покупаю в магазине стиральную машину. Смотрю стоят две одинаковые машины, но разные по цене. Спрашиваю продавца:
- В чём разница?
- В дешевой машине детали попроще. Она выпускалась год тому назад.
- Выпишите мне которая подешевле… Зачем переплачивать?
- Не рекомендую!
- Почему?
- В дешевой машине детали, на данный момент, сняты с производства, и больше не выпускаются. Если у вас сломается стиральная машина, то отремонтировать её будет затруднительно.
- Всё понял. Выписывайте машину подороже.
- Рекомендую вам купить стиральную машину с дополнительной гарантией. Вместо одного, у вас будет два года гарантии.
- А какой смысл, если каждый год меняются детали у машин, и потом с ремонтом будет заморочка?
- Резонно… Вот тут вы меня подловили.
Сейчас в магазинах продавцы сильно не настаивают с дополнительной гарантией. Народ понял, что от неё можно отказаться, а вот раньше покупателей могли по часу уговаривать на дополнительную услугу. Похоже, что продавцы от этого имели прибавку к зарплате.
Сегодня: Nina Bol, Людмила 777, Екатерина83, ritamikhina, Federal-DA, Юлия Асеева, svetlan123, ДонКихот, Сашкоff, Alexandor, Маргарита02, Sergey 1966, morgunova.alina2015, Nataly0716, Gelikkk, Кара Новикова, Neosat, Екаткрина, Куцый, p690715, ghqwer
«Провалится вместе с ребятишками». Затапливает детскую площадку в воронежском дворе
«Уже лишили нас воды». Масштабное отключение началось у воронежцев раньше обещанного
«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане