Покупаю в магазине стиральную машину. Смотрю стоят две одинаковые машины, но разные по цене. Спрашиваю продавца:
- В чём разница?
- В дешевой машине детали попроще. Она выпускалась год тому назад.
- Выпишите мне которая подешевле… Зачем переплачивать?
- Не рекомендую!
- Почему?
- В дешевой машине детали, на данный момент, сняты с производства, и больше не выпускаются. Если у вас сломается стиральная машина, то отремонтировать её будет затруднительно.
- Всё понял. Выписывайте машину подороже.
- Рекомендую вам купить стиральную машину с дополнительной гарантией. Вместо одного, у вас будет два года гарантии.
- А какой смысл, если каждый год меняются детали у машин, и потом с ремонтом будет заморочка?
- Резонно… Вот тут вы меня подловили.
Сейчас в магазинах продавцы сильно не настаивают с дополнительной гарантией. Народ понял, что от неё можно отказаться, а вот раньше покупателей могли по часу уговаривать на дополнительную услугу. Похоже, что продавцы от этого имели прибавку к зарплате.
Сегодня: NatashaKozhush, Flois, Людмила1974, Nataa69ruk, Алексей М, Lubov0710, Ольга Евгеньевна, bba6671, Политрук, ledenwilliamsse, Банан Лимонов, Информатор, Joker89, Агеев, Жаннетка, Деатх Крашина, Lisa Mathias, Lexa339, Агафья, К12345678910, n.vla2011, boggen007, Александр S.
«Случайно выпал». Необычный способ скрыть номера машины-нарушителя заметил воронежец
«Паркуются пачками». На автохамов, бросающих машины у школы, пожаловался воронежец