"Воронежских молодожёнов невозможно отучить от суеверий"

"Воронежских молодожёнов невозможно отучить от суеверий"

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— В гражданских браках детей не рожают. Мы посмотрели количество детей, которые рождаются у матерей-одиночек, и количество детей, по которым есть государственная регистрация установления отцовства (это, как правило, гражданский брак, когда отец не отказывается от ребёнка). За 10 лет этот показатель не вырос ни на один процент. Как не рожали детей в гражданских браках 10 лет назад, так не рожают и сейчас. Нестабильность этой формы сожительства сказывается на рождении детей. Однако именно такую форму сожительства всё чаще выбирают воронежцы. Особенно, как показывает статистика, гражданские браки распространены среди пар в возрасте 18 — 24 лет.

Что же касаентся статистики регистрации браков, то на неё влияет огромное количество факторов, в том числе и связанных с откровенными предрассудками. Наших молодожёнов, по-моему, невозможно отучить игнорировать май и високосный год. Многие считают себя православными, но в то же время до загса годами сожительствуют, а ещё и верят в приметы. Поэтому статистическая кривая у нас выведена за много лет, и мы точно знаем, что в високосный год будет спад регистраций брака. А значит, на следующий, 2017 год, год будет спад рождаемости.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Не забудьте прикрепить к письму свою фотографию анфас и указать координаты для обратной связи.

Самое читаемое