Как нас передёрнули

Как нас передёрнули

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

В разгар политического кризиса в соседней Украине нам в редакции «МОЁ!» пришла в голову идея записать на улицах Воронежа видеообращение к украинцам. Известно ведь, что россияне в целом и воронежцы – в частности, тепло относятся к братскому народу. Захотелось напомнить о нашем глубинном родстве, не зависящем от политической конъюнктуры.

Сказано – сделано. Видеообращение мы записали (вы и сейчас можете найти его на нашем портале «МОЁ! Online» в разделе видеорепортажи). Воронежцы, как и следовало ожидать, наговорили украинцам кучу комплиментов, пожелали им добра и мира, порекомендовали сделать осмысленный выбор (хотя наш ролик был подчёркнуто неполитическим, всяческих призывов мы старались намеренно избегать). Видео мы разослали и по некоторым украинским СМИ в надежде, что обращение воронежцев увидит большее число украинцев.

К нашей радости, украинские СМИ заметили ролик. Более того, его показали в выпуске новостей одного из самых популярных украинских телеканалов «1 + 1», и слова поддержки от воронежцев украинцы услышали. Но, увы, впечатление испортил Интернет-сайт телеканала, на котором новость о воронежском ролике вышла под заголовком: «В Воронеже россияне вместе с девушкой в веночке поддержали Евромайдан» (к ачастью, в самом телесюжете ни слова про Майдан не прозвучало). С какого, извините, перепугу украинские редакторы сайта решили, что воронежцы поддерживали Майдан, совершенно непонятно. Наши письма в адрес сайта телеканала остались без ответа.

Увы, всевозможные передёргивания, подмена понятий, работа на картинку стали одним из главных приёмов современных СМИ, что и продемонстрировал этот случай. Самое время заверить вас, любимые читатели, что и в наступающем году редакция «МОЁ!», как всегда, будет добиваться максимальной объективности во всех своих публикациях и сюжетах и отстаивать интересы простых воронежцев. Уверен, что все мы заслуживаем того, чтобы знать о нашем городе правду. Без передёргиваний.

С наступающим!

PS. Дискуссию о судьбе Украине, которая проходила на днях на «МОЁ! ТВ», читайте на стр. 50.

Самое читаемое