О звёздах настоящих и не только

О звёздах настоящих и не только

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Многие часто используют журналистов и газеты (в том числе и нашу) для своего личного пиара. К примеру, сделает человек какое-нибудь относительно доброе дело или сенсационное заявление либо выиграет какой-нибудь всероссийский турнир по плеванию на дальность (как вариант) — и тут же звонит в редакцию. Напишешь о нём раз, другой… Глядь — а он уже у Малахова в «Пусть говорят» сидит, а потом какую-нибудь общественную организацию плевателей на дальность создаёт и уже по улице ходит как-то не так — задрав нос и выпятив грудь колесом… Одним словом, звезда, да и только!
 
А бывает наоборот. Помню, как осенью 2009-го впервые взял интервью у мало кому известной тогда 14-летней гимнастки Вики Комовой. Вика тогда только-только стала добиваться успехов — выиграла крупный юниорский турнир Japan Juniour International Competitions. Это было её первое интервью… Она стеснялась, пряталась за спину тренера Геннадия Елфимова, а он подбадривал её, просил то медальки принести показать, то на бревне фотографу попозировать.
 
Сейчас лицо Вики мелькает во всех мировых СМИ. За интервью с ней гоняются маститые спортивные журналисты. Её странички в соцсетях исписаны признаниями в любви от поклонников со всего света. Но, как признался мне по секрету её папа Александр Николаевич, Вика не очень любит ни всей этой шумихи вокруг неё, ни журналистов в частности. И не потому, что задирает нос или звездится… Просто стесняется! Так уж её воспитали.
 
В минувший четверг в воронежском аэропорту вернувшуюся из Лондона Вику снова встречала целая свита нашей журналистской братии и поклонников. Фотовспышки, телекамеры, вопросы… Вика, конечно, улыбалась, не отказала никому ни в ответе, ни в автографе. Но по её глазам было видно, как неуютно от всей этой суеты она себя чувствует и как хочется ей поскорее уехать домой вместе с папой и старшим братом, где её ждёт родная комната и любимая собака Кутя.

Бывают и такие звёзды. И что-то подсказывает, что именно они и есть настоящие и светить будут дольше и ярче других. Дай Бог Вике сохранить эти качества с годами, выпячивать грудь только на гимнастических снарядах и задирать нос только на пьедестале почёта.

Самое читаемое