«Поддержите нуждающихся продуктами!»

В прошлом губернатор Воронежской области, а ныне   заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Гордеев обратился к представителям воронежского агробизнеса с призывом реализовать совместный с воронежскими волонтёрами проект по поддержке продуктовыми наборами тех, кто в этом по-настоящему нуждается – малообеспеченных неполных и многодетных семей, проживающих в регионе. На инициативу уже откликнулись известные компании.

08.04.2020 11:42
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Уважаемые коллеги, воронежские аграрии, земляки!

В настоящее время из-за ограничительных мер, необходимых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в нашей стране, как и во всем мире, наблюдаются непростые изменения в экономической и социальной сфере.

Как федеральные, так и региональные власти предпринимают оперативные меры для максимального смягчения текущей ситуации в ведущих секторах экономики и, в особенности, для граждан. 

Правительство Воронежской области уже выделило средства для дополнительных адресных выплат по 5 тысяч рублей семьям, имеющим право на региональный материнский капитал. Запланированы компенсационные выплаты медикам, работающим с больными коронавирусной инфекцией, меры поддержки наших земляков, возраст которых превышает 65 лет. Разрабатываются мероприятия по обеспечению экономической стабильности и защите воронежского малого и среднего бизнеса.   

Эффективность этой работы невозможна без высокой сплоченности общества, без соработничества власти, бизнеса, гражданских структур и всех неравнодушных граждан.

В этой связи я бы хотел обратиться к нашим воронежским аграриям.

Уважаемые коллеги! Вы являетесь настоящими лидерами в масштабах всей страны. Не без гордости хочу отметить, что сельхозпредприятия  Воронежской области входят в первые строчки агропромышленных рейтингов, в первую десятку по производству мяса и молока, подсолнечника, сахарной свеклы и других продуктов питания. 

Одним из важных качеств воронежских аграриев является высокая социальная ответственность. Нами вместе реализованы и продолжают реализовываться масштабные социальные проекты по поддержке талантливой молодежи, развитию культуры, образования и науки, многие из которых получили международное признание.

Уверен, что в это сложное время вы также не остаётесь равнодушными и предпринимаете огромные усилия по обеспечению продовольственной безопасности страны и защите нуждающихся.

Зная ваше по-настоящему ответственное и высоко нравственное отношение к делу, предлагаю реализовать совместный с воронежскими волонтёрами проект по поддержке продуктовыми наборами тех, кто в этом по-настоящему нуждается – наших воронежских малообеспеченных неполных и многодетных семей. 

Помощь другим людям - не просто благое дело, не только неотъемлемая часть настоящей деловой репутации. Любое доброе дело, которое мы совершаем, всегда к нам возвращается, принося процветание и счастье. 

Надеюсь на вашу поддержку моей инициативы.

Самое читаемое