«Мы найдём негодяев, отравивших собак»

Непонятно, откуда у людей такая ненависть 

25.01.2022 14:02
3628
110

Читать все комментарии

По сообщению воронежских зоозащитников, на территории моего избирательного округа участились случаи отравления животных, в частности собак.

Совершенно не понимаю, откуда у людей такая ненависть? Эти бедняги разве виноваты в том, что кто-то из нерадивых хозяев завёл себе собаку и, не захотев заморачиваться, выбросил её на улицу, где она вынуждена выживать?

Бывают, конечно, нарекания о скоплении безнадзорных собак, но на каждое такое сообщение незамедлительно реагируют соответствующие службы.

И ещё: собака никогда не проявит к человеку агрессии, в её сущности и природе заложены любовь и преданность хозяину, в этом весь смысл собачьей жизни.

Если такое случается, то это ответная реакция на агрессию со стороны человека, по сути, собачья самооборона. Обязательно подключусь к расследованиям фактов отравления, сделаю соответствующие депутатские запросы, встречусь с сотрудниками полиции.

Мы найдём этих негодяев.

Комментарии (30)

что то на 9 мая такой заботы о людях не было)

28.11.2020 15:01

Ага. Расскажите это школьникам. У сына занятия с 8 до 15. Это по 8 уроков в день. Предлагаете ему 7 часов сидеть на уроках в масках и еще менять их через каждые два урока? В классах, где по 30 человек и так дышать нечем, а в маске можно сдохнуть за 7 часов. Хорошо, если нет хронических заболеваний. 

28.11.2020 15:05

Не от одной женщины,которые работают в продуктовых павильонах продавцами слышу ! Да,болеем ковидом,да пропало обоняние ,а что делать?! Серые зарплаты,нет больничного ,а жить на что то надо !Сперва я хотел их осудить,но подумав ,проникся,а действительно,на что жить им?!они с 90 х годов не заработали себе ни пенсии ,ни больничного,т,к работодатель не делал отчислений!

А сколько пенсов взатёртых масках по магнитам,555 бродят,ища подешевле,трогая руками товар,по аптекам ища лекарства и половина больны корона,а что делать? Некоторые умники о доставке нубашлёпят или о бесплатных лекарствах больным. Доставка не по карману 80% больным или Щюкинские бесплатные наборы...,которые он пиррил в сми - Бобров,когда я стал требовать бесплатные лекарства в црб,меня посчитали умолишённым и послали в Москву,где их выдают.

28.11.2020 15:07

ну вот когда в час пик этот деятель в пазике на работу начнет ездить,тогда и можно кого то призывать что то делать

А почему больным короно выдт бесплатный набор лекарств только в Москве,Мишустин подписал указ и деньги пошли в регионы на лекарства,а в Воронежской обл.,в частности Бобров,мы покупаем за свой счёт и то не всё в аптеке есть и цены отпад,например инденгревит 1000 руб.,а помимо него ещё 7-10 наименований. У нас нет денег на это. Почему нету никакой помощи,особенно пенсам,мы не виноваты,что гос.с помощью Малышевых,Володиных,Соловьёвых и др.единоросов просрало начало пандемии,по другому заразило своих жителей. И ещё,больные кровавым слоняются по аптекам и магазинам,а разные Щукины с экранов лапшу вешают о бесплатных лекарствах.

28.11.2020 16:11

Носить маски - да это правильно, но нyжен целый комплекс мер по стабилизации ситyации с вирyсом !

29.11.2020 16:18

Да уже давно ни о чём эти маски. Сделали тесты на антитела - половина семьи уже переболела.

28.11.2020 17:35

У него тип того других проблем нет, отопление рвётся, люди мёрзнуть должны, снег и лёд его не  волнует, маршрутки - ему плевать, он  дичь про ношение масок вытирает, этому оно - одно название Клоун 😐😐😐, в его должностных обязанностях забота о здоровье людей не прописано и не нужно лезть туда, где абсолютный Дуб 🖐️

Послал бы кого-нибудь из медицинского начальства у шведов поучиться. Коронабесие , может и закончилось бы уже.
28.11.2020 19:55

С ковидоотрицалами - вирyс бyдет  только прогрессировать !

28.11.2020 19:15

" Известно: было проведено всего три исследования в условиях реальной жизни, сравнивающих тех, кто носит маски, и тех, кто не носит маски. Одно исследование проходило в Гвинее-Бисау, одно - в Индии и последнее исследование - в Дании. Все научные работы показали, что маски не помогают предотвратить болезнь.

Этой весной ученые из Копенгагена набрали 6000 добровольцев и разделили их на две группы: носящие и не носящие маски в общественных местах. Через месяц добровольцев, ходивших в масках, проверили на наличие текущей или ранее произошедшей инфекции и сравнили с контрольной группой.

Оказалось, через месяц 1,8% людей, носящих маски, были инфицированы вирусом. В контрольной группе показатель составил 2,1%, что является статистически незначимым."

28.11.2020 19:51

То-то в Китае вся страна носит маски ! И вирyса - почти нет, единицы заболевших ! Надо, в начале дyмать, а потом писать ! Маски, безyсловно не панацея, просто носить должны все, что б не заражать дрyгих.

28.11.2020 19:22

Дети в школу с понедельника выходят, это есть забота о населении? 

28.11.2020 20:16

А что скажет мэр по поводу сужения пешеходной зоны на четной стороне Ленинского проспекта с 7 до 3-х метров   (от ост. Добролюбова до Максимира  ) ?  

Это тоже такие меры предосторожности, чтобы пешеходы быстрее заразились коронавирусом ? 

Шамардин, Леха, ты ли это? неужели и наконец-то в безлюдной промзоне убрали семиметровый тротуар!!! Боингу больше негде приземлиться(((

А в целом на улице шансы заразиться минимальны, только вот эти пешеходы не берутся из ниоткуда, сначала эти зараженцы вылезли из ковидного автобуса, а потом прутся в магазины к людям. Автобусы и тротуары надо убирать везде и навсегда, иначе планета станет необитаемой

Вы ******* короной.  Кто ссыт -носите. Чего вы боитесь, вы Же в масках!!!  

29.11.2020 16:24

Была же статья тут недавно от Прыткова, они там каких-то процентов с потолка понасобирали: если ты носишь маску, если больной носит, если оба. Но правда в том, что полстраны уже переболело и к НГ заболеваемость пойдёт на спад. За исключением тех, кто сидел дома и подорвал иммунитет, из-за них количество тяжелых будет по-прежнему стабильным.

28.11.2020 20:41

 Болезнь есть , никогда не отрицал .Но очень много странного и не состыковок во всём этом действии  - появление , раскручивание в федеральных ТВ , мгновенное внесение разных поправок в законы , не понимая с чем имеем дело ... прощупывали почву 

Уровень заболеваемости по-прежнему очень высокий...

В начале зимы 2021 школы были полупустые  ( и так каждый год если вы не в курсе) и что-то вы молчали ... А тут ОРВИ , но со своими особенностями ,которые есть у каждого ОРВИ .

...рекомендованные медиками и Роспотребнадзором , в первую очередь, использовать защитные маски. 

 Ну медики не все этого придерживаются , их мало таких , а Роспотребнадзор уж слишком на себя взял - свои ,,рекомендации,, обязывает к Обязательному исполнению губернаторами - у них свои интересы ?  А это , из их разъяснительного письма про отказ обслуживать без маски  ,,не должны рассматриваться как действия, ущемляющие (нарушающие) права потребителей, поскольку такие действия со стороны хозяйствующих субъектов отвечают принципу разумности поведения участников гражданских правоотношений и не имеют признаков необоснованного уклонения от заключения публичного договора, каковым является договор розничной купли-продажи (по смыслу взаимосвязанных положений статей 10 и 426 Гражданского кодекса Российской Федерации) ,, , те Роспотребнадзор уже отменяет статьи ГК ? Попова уже Президент ?  Но есть 14.8 КоАП , тут то как ? 

 Ношение масок имеет рекомендательную силу и не может служить основанием для штрафов - это тоже из разъяснений Роспотребнадзора . 

  Все эти - ,,пандемия ПЦР-тестов ,, ( как её называют в Германии ) , ,,инфо-пандемия ,, (ВОЗ)  , тупые графики и таблицы , которые появились в одночасье , словно уже были заготовлены и ждали сигнала - реально достали . СМИ понятно , им сказали -они пишут, но пора всем менять подход к обычному заболеванию . 

 Только кто из вас пойдёт на это . Этот бизнес , а это отличный бизнес на ,, ковиде,, с мин. вложений  , который вас просто вас сметёт если поменяете ,,ковид-политику,,  , а вы , ради своих кресел и бабла , на это не готовы - вы же СИСТЕМА . 

 Вы там готовьте новые бизнес-проекты , Гейтс предупредил о новой ,,пандемии,, , а он как и Сорос играет вдолгую .

 "Если бы не результаты тестов, о которых постоянно вещают СМИ, то пандемия бы закончилась, потому что на самом деле ничего не было".

 Не болейте.

28.11.2020 20:52
Остановите уже эти маски-шоу, противно смотреть, как эти грязные тряпочки на подбородке носят и на улице не носите их, дышите воздухом. пока дышится.
28.11.2020 22:14

Тройка мэру за две ошибки, как минимум!

И это не главная задача мэра - призывать. Мэр должен обеспечить нормальную работу общественного транспорта в первую очередь.

Администрация МОЁ может всё-таки эти комментарии выдадите почитать тому,  от кого зависит наше в первую очередь психическое здоровье

04.12.2020 11:51

Мэру и другим руководителям хорошо бы прислушиваться к специалистам по части вирусных заболеваний, а не нагнетать страхи, подрывать экономику и медицинское обслуживание населения с другими заболеваниями.
Вот, Филатов Николай Николаевич — заместитель директора по науке Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. Мечникова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации.
"никакой эпидемии или чего-то подобного нет. Если бы мы все противогазы надевали, болотные сапоги, в скафандрах ходили, было бы то же самое".
"мы надеваем маски, уходим на «удаленку», столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки!"
"Такое впечатление, что мы расплачиваемся за то, что научные знания попали в руки обывателей, а те устроили все это страшное нагнетание, которое мы сегодня наблюдаем". 
102 тысячи в сутки было с "гонконгом"! А сейчас по всей стране меньше 30 тысяч.
Полностью:
https://www.business-gazeta.ru/article/484288



08.12.2020 18:22

Сделайте всем членам семьи тест, а не выборочно, по наличию температуры. Обеспечьте всех заболевших обязательными лекарствами, предоставьте всем заболевшим с двусторонней пневманией больничными местами. И вот тогда, может быть, Вы будете держать ситуацию под контролем. Но Вы не готовы к этим мерам, поэтому предлагаете носить маску. В одной семье двое болеют, двое нет-все без масок. Как аргумент.

Самое читаемое
Народные новости