Читатели МОЁ! - настоящие волшебники!

Читатели МОЁ! - настоящие волшебники!

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

В «МОЁшке» я работаю недавно. Одним из моих первых редакционных заданий была организация акции «Стань волшебником!», в ходе которой мы встречаемся с детьми-сиротами и расспрашиваем их, каких подарков они ждут от Деда Мороза. А потом рассказываем об этих ребятишкам на страницах газеты и обращаемся к читателям с просьбой исполнить детскую мечту.



В этом году мы отправились в школу-интернат № 1, к детям от 3 до 10 лет – всего таких ребят в интернате 32. Детвора с радостью встретила журналистов. Особенно запомнился трёхлетний Никитка. Малыш подбежал к нашему фотографу Владимиру Лаврову, обнял его и спросил, указывая на объёмную сумку с фототехникой: «А здесь подарки лежат, да?».

Мы пообещали Никитке обязательно в скором времени вручить подарок и ему, и его друзьям. Ребятам мы рассказали, что приехали от Деда Мороза – он человек занятой и попросил нас узнать, что дети хотят получить в подарок на Новый год. Чего только не просили мальчишки и девчонки у волшебника! Куклы, машинки, книжки, мягкие игрушки, а ещё – новую обувь и носочки…

В прошлом номере «МОЁ!» мы объявили о начале акции. За неделю воронежцы принесли множество подарков, огромное вам за это спасибо, любимые читатели! Очень растрогала девчушка лет 8, которая принесла в редакцию своих любимых героев – Хрюшу, Филю, Степашку и Каркушу.  «Я раньше  только с ними засыпала, - объяснила девочка. - Но сейчас я уже большая – пусть с ними играют дети из интерната».

27 декабря в школе-интернате № 1 пройдёт утренник, на котором Дед Мороз вручит мальчишкам и девчонкам подарки от наших читателей.

Если вы хотите стать волшебником для воспитанников интерната, приходите с подарками по адресу: г. Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, д.54. Ждём вас в будние дни с 10 до 18 часов, в субботу с 12 до 19 часов. Телефоны для справок: (473) 252-19-06, 221-16-76, 272-77-98.

Самое читаемое